Самым плохим днем для российской валюты может стать следующая пятница - 26 июля. Об этом в беседе с "Российской газетой" предупредил эксперт "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский.
По его словам, на следующей неделе есть предпосылки для укрепления отечественной валюты вплоть до 61,9 рубля за доллар. Причиной этого может стать полугодовая корпоративная финансовая отчетность в США, которая прояснит, насколько курс доллара к мировым валютам неудобен для продаж транснациональных корпораций вроде Amazon, Johnson & Johnson, Halliburton, Intel и 3M.
"Однако после заседания по монетарной политике Банка России 26 июля (по вопросу начала закупки валюты для Минфина) инвесторов может постичь разочарование. Так что последняя пятница июля скорее всего будет плохим днем для рубля, который развернется в обратную сторону", — считает эксперт.
Он также обратил внимание на то, что негативный эффект проявит себя только в том случае, если коррекция доллара к мировым валютам, которая может значительно усилить позиции рубля, так и не случится.
Ранее Ruposters сообщал, что число российских предпринимателей, которые верят в рост экономики РФ, упало до 15%.
11:30
Воскресенье
0
3
Пашинян передумал выводить российскую базу. Во всяком случае, до выборов - «Политика»
Чего ждать от Еревана в случае переизбрания нынешнего премьера?
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
