Экономист предупредил о приближении "самого плохого дня" для рубля » Новости Дня Сегодня
Экономист предупредил о приближении "самого плохого дня" для рубля 12:29 Среда 0 1 087
17-07-2019, 12:29

Экономист предупредил о приближении "самого плохого дня" для рубля



Самым плохим днем для российской валюты может стать следующая пятница - 26 июля. Об этом в беседе с "Российской газетой" предупредил эксперт "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский.


По его словам, на следующей неделе есть предпосылки для укрепления отечественной валюты вплоть до 61,9 рубля за доллар. Причиной этого может стать полугодовая корпоративная финансовая отчетность в США, которая прояснит, насколько курс доллара к мировым валютам неудобен для продаж транснациональных корпораций вроде Amazon, Johnson & Johnson, Halliburton, Intel и 3M.


"Однако после заседания по монетарной политике Банка России 26 июля (по вопросу начала закупки валюты для Минфина) инвесторов может постичь разочарование. Так что последняя пятница июля скорее всего будет плохим днем для рубля, который развернется в обратную сторону", — считает эксперт.


Он также обратил внимание на то, что негативный эффект проявит себя только в том случае, если коррекция доллара к мировым валютам, которая может значительно усилить позиции рубля, так и не случится.


Ранее Ruposters сообщал, что число российских предпринимателей, которые верят в рост экономики РФ, упало до 15%.




Самым плохим днем для российской валюты может стать следующая пятница - 26 июля. Об этом в беседе с
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 14 017 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl