Эксперт: На валютном рынке скоро грянет буря - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Эксперт: На валютном рынке скоро грянет буря - «Новости дня» 13:00 Вторник 0 967
6-06-2017, 13:00

Эксперт: На валютном рынке скоро грянет буря - «Новости дня»



Директор аналитического департамента УК «БК «Сбережения» Сергей Суверов заявил, что на сегодняшний день «особого потенциала» у российской валюты для укрепления нет. Однако, по его мнению, у рубля есть большой потенциал для снижения. Об этом сообщает «Российская газета».




«Мы все — участники эксперимента». Основатель QIWI поделился прогнозами на будущее




По словам эксперта, сегодня российская валюта может немного подорожать в связи с ростом цен на нефть и новостями о Катаре. Также на курс российской валюты могут повлиять слова главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, которая рассказала о предполагаемом снижении ставки на 0,25–0,5 процента в ближайшее время.



«Пока же рубль вчера вел себя по-разному в ходе торгов индексной сессии, определяющей официальный курс. Ослабел к обеим мировым валютам. Но потом, на фоне возобновившей падение нефти, окончательно развернулся вниз. По мнению рынка, особого потенциала для роста российского рубля сейчас все-таки нет. А вот для снижения потенциал довольно-таки большой. И, более того, он растет с каждым днем и с каждой новостью», — рассказал Суверов.


Директор аналитического департамента УК «БК «Сбережения» Сергей Суверов заявил, что на сегодняшний день «особого потенциала» у российской валюты для укрепления нет. Однако, по его мнению, у рубля есть большой потенциал для снижения. Об этом сообщает «Российская газета». «Мы все — участники эксперимента». Основатель QIWI поделился прогнозами на будущее По словам эксперта, сегодня российская валюта может немного подорожать в связи с ростом цен на нефть и новостями о Катаре. Также на курс российской валюты могут повлиять слова главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, которая рассказала о предполагаемом снижении ставки на 0,25–0,5 процента в ближайшее время. «Пока же рубль вчера вел себя по-разному в ходе торгов индексной сессии, определяющей официальный курс. Ослабел к обеим мировым валютам. Но потом, на фоне возобновившей падение нефти, окончательно развернулся вниз. По мнению рынка, особого потенциала для роста российского рубля сейчас все-таки нет. А вот для снижения потенциал довольно-таки большой. И, более того, он растет с каждым днем и с каждой новостью», — рассказал Суверов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl