
Нефть марки Brent впервые с декабря подешевела до 53 долларов за баррельПадение нефтяных цен может привести к ощутимому удешевлению рубля на открытии торгов, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари". Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 58,5-59,5 рубля, для европейской валюты — 61,5-62,5 рубля, оценил он.
"Из-за обвала нефтяных котировок можно ждать и падения на открытии фондового рынка. Индекс ММВБ может открыться вблизи отметки 2000-2005 пунктов, ориентир для индекса РТС 1080-1085 пунктов", — добавляет он.
В начале торгов продолжится снижение индекса РТС из-за резкого снижения цен на нефть марки Brent 8 марта, считает Антон Манаев из компании "Олма". С технической точки зрения следующей целью движения может выступить уровень 1020–1030 пунктов, уточняет он.
Внешние факторы

Цена нефти растет после предыдущего сниженияОсновные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов изменились разнонаправленно в пределах 0,35% на фоне сильных данных рынка труда и снижения цен на нефть.
Цена на нефть марки Brent в ходе торгов в среду впервые с начала декабря опустилась ниже 53 долларов за баррель.
Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,1-0,3%.
Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 0,5%, шанхайский SSE Composite рос на 0,2%, японский Nikkei 225 снижался на 0,2%.
Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 53,5 доллара за баррель по марке Brent.
Курс евро торговался на уровне 1,0536 доллара против 1,0543 доллара на закрытие предыдущих торгов.
Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Официальный курс евро с 8 марта снизился на 15 копеекРынок акций РФ заметно снизился во вторник по основным индексам в отсутствие торговых идей перед праздничным выходным.
Индекс ММВБ к закрытию снизился на 1,10%, до 2024,84 пункта, индекс РТС — на 1,17%, до 1097,44 пункта.
Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника снизился на 1 копейку, до 58,18 рубля, евро — на 3 копейки, до 61,54 рубля, следует из данных Московской биржи.
11:30
Воскресенье
0
29
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
10
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
18
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
