Минэкономразвития советует населению запасаться валютой - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Минэкономразвития советует населению запасаться валютой - «Новости Банков» 22:00 Среда 0 693
12-04-2017, 22:00

Минэкономразвития советует населению запасаться валютой - «Новости Банков»


В ведомстве ждут серьезного ослабления курса национальной валюты в ближайшие месяцы, а к концу года доллар и вовсе может подскочить до 68 рублей

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В Минстерстве экономического развития ждут резкого падения рубля в ближайшие месяцы. Глава ведомства Максим Орешкин посоветовал россиянам покупать валюту сейчас. Такой прогноз министр озвучил на презентации нового прогноза Минэкономразвития.

«Мы ожидаем серьезного ослабления рубля в ближайшие месяцы. В принципе, считаем, что текущие моменты для компаний-импортеров или для населения, которое готовится к зарубежным поездкам, очень выгодным периодом для покупки иностранной валюты. В целом, двойной эффект восстановления обменного курса к модельным уровням и эффект от снижения цен на нефть до отметки в 40 долларов за баррель должен привести к значению курса доллара к рублю, по нашим оценкам, до 68 рублей на конец этого года», - цитирует слова главы Минэкономразвития радиостанция «Эхо Москвы».

Отметим, что на сегодня официальный курс доллара по ЦБ составляет 56,92 рубля, а оптимальный обменный курс в банках Екатеринбурга 57,45 рублей за доллар - покупка и 57,71 - продажа. Таким образом, к концу года курс может подскочить сразу на 10 рублей.

Напомним, с начала текущего года рубль вырос к доллару на 8,65%, а за 2016 год рост рубля к доллару составил 15,2%.



В ведомстве ждут серьезного ослабления курса национальной валюты в ближайшие месяцы, а к концу года доллар и вовсе может подскочить до 68 рублей Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» В Минстерстве экономического развития ждут резкого падения рубля в ближайшие месяцы. Глава ведомства Максим Орешкин посоветовал россиянам покупать валюту сейчас. Такой прогноз министр озвучил на презентации нового прогноза Минэкономразвития. «Мы ожидаем серьезного ослабления рубля в ближайшие месяцы. В принципе, считаем, что текущие моменты для компаний-импортеров или для населения, которое готовится к зарубежным поездкам, очень выгодным периодом для покупки иностранной валюты. В целом, двойной эффект восстановления обменного курса к модельным уровням и эффект от снижения цен на нефть до отметки в 40 долларов за баррель должен привести к значению курса доллара к рублю, по нашим оценкам, до 68 рублей на конец этого года», - цитирует слова главы Минэкономразвития радиостанция «Эхо Москвы». Отметим, что на сегодня официальный курс доллара по ЦБ составляет 56,92 рубля, а оптимальный обменный курс в банках Екатеринбурга 57,45 рублей за доллар - покупка и 57,71 - продажа. Таким образом, к концу года курс может подскочить сразу на 10 рублей. Напомним, с начала текущего года рубль вырос к доллару на 8,65%, а за 2016 год рост рубля к доллару составил 15,2%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl