В МЭР спрогнозировали курс рубля на конец года - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В МЭР спрогнозировали курс рубля на конец года - «Новости дня» 06:00 Вторник 0 687
3-07-2018, 06:00

В МЭР спрогнозировали курс рубля на конец года - «Новости дня»





Минэкономразвития РФ не видит предпосылок для существенного изменения текущего курса рубля, ожидает его на конец 2018 года на уровне около 62 рублей за доллар, вместе с тем министерство прогнозирует незначительное ослабление среднегодового курса рубля в 2019 году, сообщил журналистам источник в финансово-экономическом блоке правительства.



«Понятно, что есть история с неприятием риска глобальными инвесторами по развивающимся экономикам, что, в том числе, оказывает влияние на рубль, но рубль здесь выглядит сильнее из-за фундаментальной силы макроэкономических показателей. Поэтому мы сейчас не видим предпосылок для какого-то существенного изменения курса относительно текущих уровней», — сказал он.




«Сейчас мы считаем, что в среднем за 2018 год у нас получится курс в районе 61 рубля за доллар, с учетом того, что мы в начале года имели более низкий курс… На конец года у нас в районе 62 рублей стоит курс», — добавил источник.




Вместе с тем министерство прогнозирует незначительное ослабление среднегодового курса рубля на 2019 год. «Закладывается постепенное ослабление, но несильное — 63–64 рубля за доллар в среднем по году», — уточнил источник.



Минэкономразвития в апреле уже уточняло прогноз по среднегодовому курсу рубля на 2018 год — до 58,6 рубля за доллар с 64,7 рубля за доллар, заложенных в сентябрьский прогноз.


Минэкономразвития РФ не видит предпосылок для существенного изменения текущего курса рубля, ожидает его на конец 2018 года на уровне около 62 рублей за доллар, вместе с тем министерство прогнозирует незначительное ослабление среднегодового курса рубля в 2019 году, сообщил журналистам источник в финансово-экономическом блоке правительства. «Понятно, что есть история с неприятием риска глобальными инвесторами по развивающимся экономикам, что, в том числе, оказывает влияние на рубль, но рубль здесь выглядит сильнее из-за фундаментальной силы макроэкономических показателей. Поэтому мы сейчас не видим предпосылок для какого-то существенного изменения курса относительно текущих уровней», — сказал он. «Сейчас мы считаем, что в среднем за 2018 год у нас получится курс в районе 61 рубля за доллар, с учетом того, что мы в начале года имели более низкий курс… На конец года у нас в районе 62 рублей стоит курс», — добавил источник. Вместе с тем министерство прогнозирует незначительное ослабление среднегодового курса рубля на 2019 год. «Закладывается постепенное ослабление, но несильное — 63–64 рубля за доллар в среднем по году», — уточнил источник. Минэкономразвития в апреле уже уточняло прогноз по среднегодовому курсу рубля на 2018 год — до 58,6 рубля за доллар с 64,7 рубля за доллар, заложенных в сентябрьский прогноз.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl