Министерство экономического развития ухудшило прогноз по курсу рубля на 2019 год, передает "Интерфакс".
С таким заявлением выступил в Госдуме руководитель ведомства Максим Орешкин.
"Оценку курса мы чуть-чуть делаем слабее относительно предыдущего прогноза: ожидаем к доллару на уровне 66 рублей в среднем за год", — сказал он.
Корректировка связана с изменениями в паре доллар-евро, а не с внутренними факторами, подчеркнул министр. Прежняя оценка была на уровне 63,9 рубля за доллар. Уточняется, что точный прогноз МЭР равен 66,4 рубля за доллар на 2019 год, 67,2 (было 63,8) — на 2020 год и 67,8 (было 64) — на 2021 год.
Выступление Орешкина в ГД закончилось преждевременно — министра прервали, раскритиковав за неготовность отвечать на все вопросы. Доклад главы МЭР перенесен на конец марта-начало апреля.
11:30
Воскресенье
0
34
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
22
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
39
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
