Министерство экономического развития ухудшило прогноз по курсу рубля на 2019 год, передает "Интерфакс".
С таким заявлением выступил в Госдуме руководитель ведомства Максим Орешкин.
"Оценку курса мы чуть-чуть делаем слабее относительно предыдущего прогноза: ожидаем к доллару на уровне 66 рублей в среднем за год", — сказал он.
Корректировка связана с изменениями в паре доллар-евро, а не с внутренними факторами, подчеркнул министр. Прежняя оценка была на уровне 63,9 рубля за доллар. Уточняется, что точный прогноз МЭР равен 66,4 рубля за доллар на 2019 год, 67,2 (было 63,8) — на 2020 год и 67,8 (было 64) — на 2021 год.
Выступление Орешкина в ГД закончилось преждевременно — министра прервали, раскритиковав за неготовность отвечать на все вопросы. Доклад главы МЭР перенесен на конец марта-начало апреля.
11:30
Вторник
0
3
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
12
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
26
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Воскресенье
8
Миф о «кавказском долголетии» рожден в СССР, а другим регионам России обидно - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
