Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник записали видеообращения к президенту Украины Зеленскому. В них они призвали Зеленского «признать выбор Донбасса».
«В мае этого года посредством интернет-ресурсов жители Донецкой и Луганской Народных Республик напрямую обратились к президенту Украины Зеленскому. Требования, которые в своих обращениях озвучивали люди, были сформулированы еще на Минской площадке. Менее чем за два месяца количество обращений достигло одного миллиона. Владимир Зеленский не раз публично заявлял о своем желании прекратить конфликт, но пока дальше заявлений и пустых обещаний дело не зашло. Миллион обращений – это по-настоящему голос народа, настоящий выбор Донбасса. Выбор, который нельзя игнорировать», – заявил в своем видеообращении Пушилин.
Он добавил, что почти пять лет прошло с момента подписания первых Минских соглашений, но за это время украинской стороной не было сделано ни одного шага в сторону их реализации и реализации комплекса мер, подписанного в 2015 году.
«Украина продолжает вести боевые действия против народа Донбасса. Развивает экономическую блокаду, ведет политику ущемления прав наших жителей, усугубляет конфликт провокациями и информационной войной. Терпение народа Донбасса не бесконечно», – добавил Пушилин.
В свою очередь, Пасечник напомнил Зеленскому о его обещаниях во время предвыборной кампании.
«В ходе своей предвыборной кампании вы очень много обещали. Обещали остановить войну на Донбассе, обещали слышать простых людей, а не только лишь одних олигархов, как это было до вас. К акции присоединилось множество людей, таких уже миллион. Что вы им ответите? Зеленский, как слышно?» — сказал Глава ЛНР.
Очень интересной оказалась встреча с нашими блогерами. Ребята предложили мне записать совместное видеообращение к @ZelenskyyUa. Сказано — сделано.https://t.co/bjUInx27VK
#ЗеленскийПризнайВыборДонбасса #насмиллион
— Леонид Пасечник (@glavalnr) 18 июля 2019 г.
Напомним, что накануне участники Трехсторонней группы согласовали условия перемирия в Донбассе.
Также вчера Донецк и Луганск предложили Киеву произвести обмен пленными «всех на всех».
5 июля президент Украины Зеленский заявил, что он и его команда не причастны к подписанию Минских соглашений.
Напомним, 17 июня Зеленский заявил, что власти Украины не готовы вести переговоры с «сепаратистами» Донбасса.
Ранее сообщалось, что Зеленский не собирается заканчивать войну в Донбассе на условиях России.
21 апреля он пообещал перезагрузку «Минска» и информационную войну против Донбасса на русском языке.
25 марта Зеленский заявил, что намерен заняться контрпропагандой в Донбассе.
21 марта Зеленский назвал жителей Донбасса «зомби» и вызвался их спасти.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
