Следственный комитет Российской Федерации возбудил шесть новых уголовных дел против украинских военных из-за обстрелов ими гражданских объектов в Донбассе. Об этом в сообщает пресс-служба СК РФ во вторник, 23 июля.
В период с 10 по 20 июля ВСУ и Нацгвардия Украины провели многочисленные артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения по объектам гражданской инфраструктуры в ДНР и ЛНР.
«Под огонь артиллерии попали Донецк, Горловка, Докучаевск, Первомайск, а также поселки Гольмовский и Золотое-5», – говорится в сообщении.
В результате этих обстрелов погибли три женщины, еще десять человек, в том числе двое детей, получили ранения.
апомним, что в субботу вечером украинские каратели нанесли массированный удар по Первомайску в ЛНР. Количество раненых при обстрел достигло семи человек, одна женщина погибла, девочка 2015 года попала в реанимацию.
Днем ранее в результате обстрела со стороны ВСУ в донецкой Александровке загорелся дом.
20 июля боевики «Правого сектора»* убили мирного жителя Донбасса и обвинили в обстреле ДНР.
Добавим также, что ВСУ сорвали перемирие в ЛНР менее чем через сутки после вступления в силу.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
