В Кировограде возле одного из супермаркетов между двумя мужчинами, стоящими в очереди, произошел конфликт, в результате чего один из них выстрелил во второго из травматического пистолета. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Кировоградской области.
«По информации правоохранителей, во время конфликтной ситуации с гражданином, который стоял в очереди, 34-летний местный житель достал из кармана травматический пистолет и выстрелил в оппонента. После этого мужчина уехал в неизвестном направлении», — говорится в сообщении полиции.
В дальнейшем, со слов начальника Кропивницкого отдела полиции Гудимы правоохранители установили и задержали лицо, причастное к совершению уголовного преступления.
По данному факту начато уголовное производство по статье «хулиганство» УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Ранее в оккупированном Мариуполе в результате конфликта один водитель застрелил другого.
Напомним, 11 июля сообщалось, что в Закарпатье контрабандисты расстреляли полицейского.
Ранее в Житомирской области неизвестные расстреляли мужчину возле кафе.
1 июля под Киевом мужчина устроил стрельбу во время съемок телешоу «Битва экстрасенсов».
Напомним, в начале месяца во Львовской области мужчина с ножом напал на стоматолога.
В начале мая в Днепропетровске неадекватный мужчина порезал ножом пассажиров маршрутки.
Тогда же сообщалось, что в житомирском общежитии произошла драка с поножовщиной.
13 апреля в Днепродзержинске мужчина с молотком и ножом напал на полицейских.
7 марта сообщалось, что в Днепропетровске спецподразделение полиции устроило перестрелку с гражданскими лицами.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
