Украинские вооруженные формирования сегодня утром открыли минометный огонь по двум поселкам на окраинах Горловки. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«С 08:05 до 08:40 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям от населенных пунктов Зайцево (северное) и Шумы по поселкам Зайцево (южное) и Шахты 6/7», — сказано в сообщении.
В пресс-службе добавили, что всего выпущено девять мин калибра 82 мм. Также применялись гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Напомним, накануне сообщалось, что боевики ВСУ размещают тяжелую техники в окрестностях Донецка, Ясиноватой и Мариуполя.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
