ВСУ разместили 120-мм минометы у жилого дома в Попасной. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Используя договоренности о перемирии, (полковник Алексей) Майстренко продолжает скрытное размещение запрещенного вооружения вдоль линии соприкосновения, проведение мероприятий по оборудованию новых, дооборудованию и маскировки имеющихся позиций», — сказал Осадчий.
По его словам, в районе Золотого выявлено передвижение двух танков Т-72. На территории жилого домовладения в районе Попасной выявлены огневые позиции трех 120-мм минометов.
Напомним, накануне сообщалось, что боевики ВСУ размещают тяжелую технику в окрестностях Донецка, Ясиноватой и Мариуполя.
Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
