Украинские боевики разместили боевые машины пехоты (БМП) возле жилого дома и школы в Попасной. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
По его словам, выполняя задачу командующего так называемой «операцией Объединенных сил» («ООС») генерала ВСУ Сырского, командир 54-й бригады ВСУ полковник Майстренко продолжает поддерживать очаг напряженности на Попаснянском тактическом направлении.
«Несмотря на многочисленные жалобы местного населения, в жилом районе населенного пункта Попасная отмечено прибытие двух БМП, размещенных в непосредственной близости от жилого дома и в 150 метрах от школы», — сообщил Филипоненко.
Напомним, накануне сообщалось, что СБУ возьмет под тотальный контроль коммуникации ВСУ в Донбассе.
Также вчера агенты СБУ застрелили в Донбассе двух украинских пограничников.
24 июля СБУ задержала в Донбассе ответственных за нарушение перемирия.
Добавим также, что накануне стало известно о том, что президент Украины Зеленский по требованию НАТО и ЕС готовит реформу СБУ.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
