Администрация США рассчитывает расширить диалог по стратегической стабильности со своими коллегами из Российской Федерации. Кроме того, представители Вашингтона предлагают подключить к этому диалогу китайскую сторону. Об этом сообщил госсекретарь США Майкл Помпео, выступая в понедельник в Экономическом клубе Вашингтона.
«У нас с ними (россиянами — прим. ред.) был стратегический диалог, который, как мы надеемся, вырастет в нечто, охватывающее широкий спектр вопросов распространения — не только вопросов ядерного распространения, а широкий спектр распространения.
Мы надеемся, Китай присоединится к этим переговорам. Мы считаем, что в сегодняшнем мире Китай должен быть частью этих соглашений. Надеюсь, президент Путин поддержит нас. И, думаю, он так и поступит», — заявид дипломат.
Говоря о «стратегическом диалоге», Помпео имел ввиду переговоры, которые провели 17 июля в Женеве заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан. В ходе встречи, стороны рассмотрели различные вопросы стратегической стабильности, в том числе относящиеся к разоружению и контролю над вооружениями.
Ранее представитель Госдепа заявил о важности сохранения диалога с Россией.
10 июня Госдеп США поддержал захват власти в Молдавии словами о «демократическом будущем».
11:30
Пятница
0
194
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
465
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
582
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
747
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
276
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
