Украинская сторона нашла причину не начинать ремонт взорванного украинскими боевиками в 2014 году моста в Станице Луганской. По словам представителя Украины в СЦКК Борщевского, украинская сторона до сих пор не приступила к ремонту моста якобы из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны ЛНР.
передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на пресс-центр ООС.
«ЛНР нам пока не подтвердила, что гарантирует безопасность сапёрам, которые будут производить работы по разминированию вблизи моста. А без проведения этих работ мы не можем приступить к ремонту сооружения», — цитируем Борщевского пресс-центр «ООС».
1 августа оккупационная администрация Станицы Луганской сообщила о начале разминирования разрушенного моста.
Накануне сообщалось о том, что Киев будет согласовывать с ЛНР действия по ремонту моста у Станицы Луганской.
Также сообщалось о том, что после предыдущей встречи, которая состоялась 17 июля, стороны договорились в течении 10 дней представить свои предложения по ремонту моста каждый в своей зоне ответственности.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
