Странам НАТО надо продолжать модернизацию вооружений, а также готовить новые ракеты для возможного удара по России. Об этом в интервью изданию Suddeutsche Zeitung заявил эксперт Немецкого общества внешней политики Кристиан Меллинг.
По его словам, российская ракета 9М729 «в течение нескольких минут может поразить все европейские столицы, кроме Лиссабона».
«Мы, европейцы, очень уязвимы», — подчеркнул эксперт.
«Ключевой вопрос сейчас заключается в том, решат ли американцы и их европейские партнеры проводить модернизацию ядерного или же неядерного оружия, чтобы получить возможность минимизировать российский потенциал устрашения», — отметил Меллинг.
Немецкий эксперт подчеркнул, что в первую очередь НАТО должна «отреагировать в области неядерных вооружений», а именно — улучшить систему ПВО, чтобы нейтрализовать российские ракеты.
«С другой стороны, пожалуй, необходима и наступательная составляющая: то есть ракеты, которые смогли бы поразить российские командные центры», — добавил Меллинг.
2 августа США обвинили Россию в расторжении ДРСМД.
3 июля президент России Владимир Путин подписал закон о приостановлении действия договора по РСМД.
30 апреля посол России в США Анатолий Антонов заявил о неприемлемости позиции Вашингтона по ДРСМД.
19 марта Россия категорически отвергла ультиматум США по ДРСМД.
Напомним, 30 июля генерал-лейтенант ВСУ призвал Киев готовиться к ракетным ударам по Москве и Санкт-Петербургу.
11:30
Понедельник
0
0
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
0
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
0
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
0
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
