Немецкий эксперт назвала «фатальную ошибку» Запада в отношениях с Россией - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Немецкий эксперт назвала «фатальную ошибку» Запада в отношениях с Россией - «Новости дня» 09:00 Воскресенье 0 424
11-02-2018, 09:00

Немецкий эксперт назвала «фатальную ошибку» Запада в отношениях с Россией - «Новости дня»





Западные государства рассматривают Россию как экспансивное государство, что является «фатальной ошибкой», заявила бывший корреспондент немецкой телерадиокомпании ARD в СССР Габриэле Кроне-Шмальц в интервью швейцарскому изданию Luzerner Zeitung.



По ее мнению, попытки проведения западными государствами в отношении России политики с позиции силы чреваты «серьезными разногласиями».



Эксперт отметила, что российская внешняя политика носит исключительно стратегически-оборонительный характер. Кроне-Шмальц пояснила, что Россия со своей значительной территорией окружена потенциальными врагами, что делает ее уязвимее США на своем континенте. Ситуация, как подчеркивает она, обостряется в связи с расширением НАТО на восток.



Кроне-Шмальц также раскритиковала западные государства за неспособность принять и уважать российскую позицию.



Эксперт выразила мнение, что НАТО не стоит принимать Грузию и Украину в свой состав, а западные государства должны отказаться от политики демократизации России по западному образцу. По ее словам, это может привести к созданию предпосылок для снижения градуса напряжения в отношениях между Западом и Россией.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Западные государства рассматривают Россию как экспансивное государство, что является «фатальной ошибкой», заявила бывший корреспондент немецкой телерадиокомпании ARD в СССР Габриэле Кроне-Шмальц в интервью швейцарскому изданию Luzerner Zeitung. По ее мнению, попытки проведения западными государствами в отношении России политики с позиции силы чреваты «серьезными разногласиями». Эксперт отметила, что российская внешняя политика носит исключительно стратегически-оборонительный характер. Кроне-Шмальц пояснила, что Россия со своей значительной территорией окружена потенциальными врагами, что делает ее уязвимее США на своем континенте. Ситуация, как подчеркивает она, обостряется в связи с расширением НАТО на восток. Кроне-Шмальц также раскритиковала западные государства за неспособность принять и уважать российскую позицию. Эксперт выразила мнение, что НАТО не стоит принимать Грузию и Украину в свой состав, а западные государства должны отказаться от политики демократизации России по западному образцу. По ее словам, это может привести к созданию предпосылок для снижения градуса напряжения в отношениях между Западом и Россией.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 598 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl