Западные государства рассматривают Россию как экспансивное государство, что является «фатальной ошибкой», заявила бывший корреспондент немецкой телерадиокомпании ARD в СССР Габриэле Кроне-Шмальц в интервью швейцарскому изданию Luzerner Zeitung.
По ее мнению, попытки проведения западными государствами в отношении России политики с позиции силы чреваты «серьезными разногласиями».
Эксперт отметила, что российская внешняя политика носит исключительно стратегически-оборонительный характер. Кроне-Шмальц пояснила, что Россия со своей значительной территорией окружена потенциальными врагами, что делает ее уязвимее США на своем континенте. Ситуация, как подчеркивает она, обостряется в связи с расширением НАТО на восток.
Кроне-Шмальц также раскритиковала западные государства за неспособность принять и уважать российскую позицию.
Эксперт выразила мнение, что НАТО не стоит принимать Грузию и Украину в свой состав, а западные государства должны отказаться от политики демократизации России по западному образцу. По ее словам, это может привести к созданию предпосылок для снижения градуса напряжения в отношениях между Западом и Россией.
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Люберецкая крыша — это очень опасно для жизни и здоровья - «Происшествия»
МЧС каждый год предупреждает о смертельной опасности снега, скопившегося на кровле, но люди все равно гибнут, а потолки текут
