Ситуация в мире меняется и Запад начинает осознавать ошибочность своей антироссийской политики.
Западный эксперт по России и корреспондент немецкого телеканала Das Erste Габриэле Кроне-Шмальц считает укрепившуюся в ЕС и США формулу «Запад хороший, путинская Россия — враг» фатальной ошибкой, которая приводит к «опасным разногласиям». Данные об этом предоставляет швейцарская газета Luzerner Zeitung.
Действия РФ в настоящее время, по мнению Кроне-Шмальц, необходимо оценивать только как имеющие стратегически-оборонительный характер. При этом стоит брать в расчет, что Россия, с ее колоссальными территориями, окруженными потенциальными врагами, стратегически является гораздо уязвимее Америки, надежно отгородившейся от потенциальных опасностей на своем континенте. Именно поэтому даже в швейцарском издании отметили, что реакция Москвы на расширение НАТО как на угрозу вполне естественна и объяснима.
Кроне-Шмальц отмечает неспособность Запада уважать эту позицию РФ и нежелание признавать опыт этой страны, которой США и Европа стараются навязать свою «демократию западного образца».
Между тем, для напряжения международной напряженности эксперт предлагает весьма необычное для представителя европейской страны решение, своеобразный тест: странам НАТО нужно попробовать отказаться от размещения своих систем ПВО в Польше, а также не принимать в военный союз Грузию и Украину. Кроме того журналист отмечает необходимость отказаться от попыток вмешаться во внутреннюю политику Москвы, которая из-за этого еще более озабочена вопросами защитами своего суверенитета. Благодаря этому России не придется так уверенно бороться за свои интересы и появится возможность для диалога и сотрудничества.
Сегодня даже западные издания и эксперты признают агрессивную экспансивность политики НАТО, препятствующей миру с другими государствами, которая работает только на эскалацию напряжения на мировой арене. Россия же теперь уже и в новых кругах оценивается объективно — она расценивается не как агрессор, а как потенциальный партнер….
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
