Советник Зеленского назвал «Вконтакте» спецоперацией России против Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Советник Зеленского назвал «Вконтакте» спецоперацией России против Украины - «Новороссия» 20:00 Понедельник 0 424
5-08-2019, 20:00

Советник Зеленского назвал «Вконтакте» спецоперацией России против Украины - «Новороссия»



На сегодняшний день открывать гражданам Украины доступ к социальной сети «Вконтакте» открывать еще нельзя — там есть много контента, который негативно влияет на граждан страны. Такое заявление сделал советник президента Украины Федоров.


«Могу сказать свое личное мнение. Я бы не рекомендовал снимать блок с Одноклассников и Вконтакте, потому что не вижу в этом целесообразности. Там достаточно много контента, который негативно влияет на украинцев», — сказав Федоров. Отвечая на вопрос о том, будет ли продлен срок таких санкций, он отметил: «Я бы рекомендовал. К сожалению, Вконтакте стало спецоперацией России против Украины. После ухода Павла Дурова это очевидно», — сказал он в беседе с журналистами.


Напомним, в 2017 году в СБУ заявили, что Россия использовала соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» в ходе подготовки к военному вторжению на Украину.


Добавим, что в 2018 году запрещенные на Украине VK, Яндекс и «Одноклассники» вошли в топ-10 сайтов по посещаемости.


На сегодняшний день открывать гражданам Украины доступ к социальной сети «Вконтакте» открывать еще нельзя — там есть много контента, который негативно влияет на граждан страны. Такое заявление сделал советник президента Украины Федоров. «Могу сказать свое личное мнение. Я бы не рекомендовал снимать блок с Одноклассников и Вконтакте, потому что не вижу в этом целесообразности. Там достаточно много контента, который негативно влияет на украинцев», — сказав Федоров. Отвечая на вопрос о том, будет ли продлен срок таких санкций, он отметил: «Я бы рекомендовал. К сожалению, Вконтакте стало спецоперацией России против Украины. После ухода Павла Дурова это очевидно», — сказал он в беседе с журналистами. Напомним, в 2017 году в СБУ заявили, что Россия использовала соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» в ходе подготовки к военному вторжению на Украину. Добавим, что в 2018 году запрещенные на Украине VK, Яндекс и «Одноклассники» вошли в топ-10 сайтов по посещаемости.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl