Призывавшего к расправе над детьми силовиков менеджера Владислава Синицу арестовали на два месяца. Согласно данным допроса, мужчина «разжигал ненависть» по дороге на работу.
Пресненский районный суд Москвы принял решение арестовать на два месяца 30-летнего Владислава Синицу. Об этом было объявлено на заседании суда, передает «ЦарьГрад».
По версии следствия, 31 июля Синица опубликовал в Twitter призыв к расправе над детьми силовиков. При этом он использовал псевдоним «Максимилиан Стеклов».
5 августа мужчине были предъявлены обвинения в рамках уголовного дела, возбуждённого на основании части 2 статьи 282 УК России (публичные действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц). Согласно показаниям фигуранта, тот признаёт факт публикации «разжигающих ненависть» сообщений, но не свою вину.
«Пытается минимизировать свою ответственность», — заявили в СК.
Более подробную версию допроса приводит интернет-издание Baza. Как рассказал Синица, он не состоит ни в каких политических партиях, а псевдоним «Максимилиан Стеклов» использовал в связи с тем, что ему так «созвучно».
На момент публикации провокационного поста мужчина направлялся на работу. Он возмущался фактами «насилия» со стороны правоохранителей и ссылался на видеозаписи в интернете.
«Это было продолжение беседы на тему противоправных действий сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации», — заявил он.
Ранее депутат ДНР призвал Москву приструнить провокаторов, чтобы не допустить российского «майдана».
Напомним, вчера пьяный артист Ефремов «разгонял ментов» в центре Москвы.
Ранее глава Крыма сравнил протесты в Москве с «майданом» в Киеве.
Напомним, украинский пропагандист призвал Киев готовить ВСУ к отправке в Москву «для защиты демократии».
11:30
Понедельник
0
124
Торговля на крутом повороте: нефть течет на Восток, а лекарства идут с Запада - «Экономика»
Почему, несмотря на контрсанкции, Россия платит Европе больше, чем получает от нее
11:30
Пятница
325
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
310
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Суббота
225
Новогодние праздники могут перейти в эпидемию - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
441
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
