Блогер под ником "Макс Стеклов" должен быть осужден максимально строго за призывы к убийствам детей сотрудников Росгвардии, которые обеспечивали порядок на несанкционированных акциях протеста в столице. Такую точку зрения в беседе с изданием "Антимайдан" высказал председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.
"Можно зайти через 30-ю статью УК РФ ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"). Также в кодексе есть статья об угрозе убийством, 119-я. Такие призывы можно даже приравнять к терроризму", — считает Пашкин. По мнению эксперта, человек, призывающий к такому, может быть психически нездоров.
Как сообщал Ruposters, блогер, призывавший в интернете расправляться с детьми сотрудников правоохранительных органов, задержан, ему предъявлено обвинение в экстремизме.
"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проверки информации, размещенной в социальной сети с призывом совершать насильственные действия в отношении детей силовиков, возбуждено уголовное дело в отношении автора поста по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершённое публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", с угрозой применения насилия)", - сообщают в ведомстве.
В кратчайшие сроки следствием совместно с оперативными службами была установлена личность человека, скрывавшегося под сетевым псевдонимом "Макс Стеклов". Им оказался житель Подмосковья Владислав Синица 1989 года рождения. Ему уже предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
5
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
