В Станице Луганской завершился один из этапов разминирования, во время которого от снарядов и мин были очищены порядка 44 га сельскохозяйственных земель, а также 16 га территорий дорог и лесополос. Об этом сообщил председатель оккупационной администрации Комарницкий в Facebook.
«…очищенными и проверенными считаются территории населенных пунктов Красный Деркул, Широкий и Красная Таловка Станично-Луганского района, а также с. Нижнебараниковка Беловодского района», — написал Комарницкий.
Владельцы земель в четырех населенных пунктах получили сертификаты о разминировании, которые подтверждают, что земля пригодна для использования по назначению.
Напомним, что 4 августа Украина нашла причину не начинать ремонт моста в Станице Луганской.
1 августа оккупационная администрация Станицы Луганской сообщила о начале разминирования разрушенного моста.
5 июля ОБСЕ предложила продолжить разведение сил и разминирование в Донбассе.
Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской.
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
