Работы по модернизации инфраструктуры в настоящее время ведутся уже на трех контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения сторон между ДНР и подконтрольными Киеву районами. Об этом сегодня заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.
«Работами по модернизации инфраструктуры охвачены уже три пункта погранично-таможенного контроля. В Еленовке завершены работы по бетонированию территории. На площадку завезены модули, где будут работать пограничники и таможенники. Завозится мебель, устанавливаются шлагбаумы, идет установка освещения, завершается устройство пешеходных зон», — сказал Наумец.
Он также добавил, что в Александровке на 90% проведены земляные работы, расставлены опоры для установки электричества. Кроме того, начато бурение скважины для обеспечения пункта пропуска технической водой.
«Третьим населенным пунктом, где приступили к модернизации, является Горловка, где с прошлой недели стартовали земляные работы», — объявил Наумец.
Ранее сегодня сообщалось, что мост у Станицы Луганской будет разминирован к 16 августа.
9 августа украинская сторона также заявила о разминировании земель у Станицы Луганской.
При этом ранее, 4 августа, Украина нашла причину не начинать ремонт моста в Станице Луганской.
1 августа оккупационная администрация Станицы Луганской сообщила о начале разминирования разрушенного моста.
5 июля ОБСЕ предложила продолжить разведение сил и разминирование в Донбассе.
Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской.
11:30
Понедельник
0
4
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
6
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
6
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
6
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
9
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
