В течение пяти последних лет Украина принимала соответствующие законы и добивалась реакции международных институтов и «партнеров», чтобы те признали Российскую Федерацию «агрессором», и вот, пришедший на пост президента Украины Зеленский, уже второй раз созванивается с российским лидером Владимиром Путиным, тем самым нивелируя все наработки Киева. Об этом заявил украинский военный эксперт Арестович.
«Двумя телефонными звонками новый президент спускает наши наработки в унитаз и говорит про ту сторону. То есть, он обращается к Путину, который есть главой оккупационной власти и просит его повлиять на неизвестную ту сторону», — сказал он в эфире украинского телевидения.
Арестович добавил, что теперь ясно, как белый день, что, «если у нас президент такой податливый, то все наши партнеры с облегчением выдыхают и спешат воспользоваться ситуацией, пока Зеленский не пришел в себя».
Накануне президент США Дональд Трамп выразил надежду на достижение договоренностей между Путиным и Зеленским.
Напомним, ранее посольство США на Украине похвалило президента Укарины Зеленского за «дипломатические усилия и храбрость».
Добавим, в июле Путин констатировал отсутствие изменений на Украине после победы Зеленского.
11:30
Воскресенье
0
8
Федерация борьбы разрешила россиянам выступать с национальными символами
Фото: Александр Орешников / Федерация спортивной борьбы России Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) отменило прежние ограничения для спортсменов из России, разрешив им выступать на турнирах с
11:30
Воскресенье
4
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
7
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
7
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
6
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
