Украинские вооруженные формирования сегодня утром, 12 августа, обстреляли из минометов село Октябрь на юге ДНР, горит частный дом. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.
«Сегодня ранним утром, в 05.55 боевики Андрея Гнатова из 36 бригады провели очередную дерзкую провокацию наших защитников, выпустив по селу Октябрь восемь мин калибром 82-мм», — отметили в УНМ. - В результате обстрела со стороны украинских боевиков произошло возгорание жилого дома по улице Звездная».
Ранее сегодня мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР.
Накануне, 11 августа, в результате обстрела со стороны ВСУ получил ранение ополченец ЛНР.
Также вчера ВСУ открыли огонь по ДНР с нескольких направлений.
Днем ранее стало известно, что командование дало снайперам ВСУ право на отстрел гражданских и военных лиц.
Глава ДНР Денис Пушилин в экстренном сообщении заявил огибели двух военнослужащих ДНР и пригрозил ВСУ симметричным ответом в случае продолжения обстрелов ДНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
321
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
209
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
209
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
500
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
297
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
