Украинские вооруженные формирования сегодня утром, 12 августа, обстреляли из минометов село Октябрь на юге ДНР, горит частный дом. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.
«Сегодня ранним утром, в 05.55 боевики Андрея Гнатова из 36 бригады провели очередную дерзкую провокацию наших защитников, выпустив по селу Октябрь восемь мин калибром 82-мм», — отметили в УНМ. - В результате обстрела со стороны украинских боевиков произошло возгорание жилого дома по улице Звездная».
Ранее сегодня мэр Горловки Иван Приходько сообщил, что украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР.
Накануне, 11 августа, в результате обстрела со стороны ВСУ получил ранение ополченец ЛНР.
Также вчера ВСУ открыли огонь по ДНР с нескольких направлений.
Днем ранее стало известно, что командование дало снайперам ВСУ право на отстрел гражданских и военных лиц.
Глава ДНР Денис Пушилин в экстренном сообщении заявил огибели двух военнослужащих ДНР и пригрозил ВСУ симметричным ответом в случае продолжения обстрелов ДНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
