Украинский русофоб Бессмертный заявил, что узнал о своем увольнении с поста представителя Киева в Трехсторонней контактной группе на переговорах по урегулированию в Донбассе из СМИ.
«Стиль работы ОПУ (Офис президента Украины. — прим.ред.): из СМИ узнал о назначении и об увольнении из ТКГ в Минске», — написал он в Facebook.
В свою очередь бывший представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ, избранный народным депутатом Верховной Рады 9-го созыва, Геращенко выразила сожаление в связи с увольнением Бессмертного.
«РП (Роман Петрович. — прим.ред.) делал украинскую позицию в Минске сильнее. Жаль», — заявила она.
Ранее Бессмертный назвал включение похищенного украинскими спецслужбами экс-командира ПВО ДНР Владимира Цемаха в список обмена пленными «провокацией».
30 июля он призвал сменить «нормандский» формат на «будапештский».
27 июля Бессмертный заявил, что Донбасс не имеет права ставить условия Украине.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
