Информация о включении похищенного украинскими спецслужбами экс-командира ПВО ДНР Владимира Цемаха в списки обмена пленными между Украиной и Республиками Донбасса является провокацией. Об этом заявил представитель Украины на переговорах в Минске Бессмертный.
«По некоторым вещам можно определить, что это провокация. Во-первых, к этому процессу используется слово освобождение, а не обмен, во-вторых, в этом процессе запрещено называть фамилии и цифры», — заявил он.
На прошлой неделе уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова сообщила о том, что включила Цемаха в список на обмен пленными с Киевом.
Ранее Цемах рассказал о своем похищении сотрудниками СБУ.
Напомним, 5 июля стало известно, что СБУ захватила в ДНР зенитчика Цемаха по делу о крушении Boeing MH17.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
