Эксперт: У Зеленского не получится взять реванш у России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Эксперт: У Зеленского не получится взять реванш у России - «Новороссия» 00:08 Среда 0 298
14-08-2019, 00:08

Эксперт: У Зеленского не получится взять реванш у России - «Новороссия»



Ведущая Анна Шафран высказалась в отношении решения президента Украины Зеленского упростить получение гражданства для политэмигрантов из России. По мнению журналиста, подобная проводила в XVI веке Литвой, но взять реванш у Москвы так и не вышло, сообщает «Царьград».


«В XVI веке Литва привечала диссидентов из России, а литвинские князья, наоборот, переезжали служить русскому государю, так и сейчас, в XXI веке. Спор славян между собой продолжается без принципиальных изменений, меняются только названия Западной Руси — Литва, Польша, Украина», — написала Шафран в своем канале Telegram.


Она также добавила, что Зеленскому стоит помнить, как и всем тем, кто мечтает взять реванш, что никаких предпосылок для такого сценария не было и не будет. Шафран отмечает, что Россия может ненадолго ослабевать, как, к примеру, это было во времена Смуты в начале XVII века, или после революции 1917-го, или после развала СССР, когда от Москвы «отпадали земли». Но такие периоды проходят, и никто — ни Европа, ни США ни кто-либо еще это не смогут изменить.


Напомним, сегодня Зеленский упростил получение украинского гражданства для россиян и наемников «АТО».


Позже вице-премьер Украины по евроинтеграции выступила с заявлением, в котором раскритиковала закон Зеленского о гражданстве.


Отметим, что 6 августа Зеленский назвал выдачу паспортов РФ жителям Донбасса незаконной.


25 июля сообщалось, что ЕС намерен запретить въезд жителям Донбасса с паспортами РФ.


23 июля Россия упростила процедуру получения вида на жительство для граждан Украины.


Днем ранее сообщалось, что Киев введет санкции против жителей Донбасса, получивших российские паспорта.


19 июля министр иностранных дел Украины Климкин назвал паспортизацию Донбасса посланием Путина Западу.


В тот же день стало известно, что Россия увеличит темпы паспортизации Донбасса до 4-5 тыс. документов в сутки.


Накануне сообщалось, что в Ростовской области откроются еще 4 пункта выдачи паспортов РФ жителям Донбасса.


Напомним, что 17 июля президент России Владимир Путин упростил получение российского гражданства для всего Донбасса.


Ранее сообщалось о том, что жители ДНР и ЛНР смогут получить российский загранпаспорт в любом регионе.


12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.


Ведущая Анна Шафран высказалась в отношении решения президента Украины Зеленского упростить получение гражданства для политэмигрантов из России. По мнению журналиста, подобная проводила в XVI веке Литвой, но взять реванш у Москвы так и не вышло, сообщает «Царьград». «В XVI веке Литва привечала диссидентов из России, а литвинские князья, наоборот, переезжали служить русскому государю, так и сейчас, в XXI веке. Спор славян между собой продолжается без принципиальных изменений, меняются только названия Западной Руси — Литва, Польша, Украина», — написала Шафран в своем канале Telegram. Она также добавила, что Зеленскому стоит помнить, как и всем тем, кто мечтает взять реванш, что никаких предпосылок для такого сценария не было и не будет. Шафран отмечает, что Россия может ненадолго ослабевать, как, к примеру, это было во времена Смуты в начале XVII века, или после революции 1917-го, или после развала СССР, когда от Москвы «отпадали земли». Но такие периоды проходят, и никто — ни Европа, ни США ни кто-либо еще это не смогут изменить. Напомним, сегодня Зеленский упростил получение украинского гражданства для россиян и наемников «АТО». Позже вице-премьер Украины по евроинтеграции выступила с заявлением, в котором раскритиковала закон Зеленского о гражданстве. Отметим, что 6 августа Зеленский назвал выдачу паспортов РФ жителям Донбасса незаконной. 25 июля сообщалось, что ЕС намерен запретить въезд жителям Донбасса с паспортами РФ. 23 июля Россия упростила процедуру получения вида на жительство для граждан Украины. Днем ранее сообщалось, что Киев введет санкции против жителей Донбасса, получивших российские паспорта. 19 июля министр иностранных дел Украины Климкин назвал паспортизацию Донбасса посланием Путина Западу. В тот же день стало известно, что Россия увеличит темпы паспортизации Донбасса до 4-5 тыс. документов в сутки. Накануне сообщалось, что в Ростовской области откроются еще 4 пункта выдачи паспортов РФ жителям Донбасса. Напомним, что 17 июля президент России Владимир Путин упростил получение российского гражданства для всего Донбасса. Ранее сообщалось о том, что жители ДНР и ЛНР смогут получить российский загранпаспорт в любом регионе. 12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl