Ни Соединенные Штаты Америки, ни Европа не решат проблем Украины. Матерные песни в адрес президента России Владимира Путина тоже не помогли ни в решении проблем, ни в приближении к «светлому будущему». Необходимо браться за голову и не полагаясь на «партнеров» решать вопросы дипломатией и здравым разумом. Такое заявление сделал экс-глава Закарпатья и бывший глава Луганской ОВГА Москаль.
По его мнению, Минские договоренности никогда не остановят войну. Для того, чтобы на Донбассе был мир, нужно договориться с Путиным.
«Минск» никогда не остановит войну. Я думал, что после смены власти в Украине перейдут к другому переговорному формату, но новая власть просто изменила переговорщиков», — сказал Москаль.
По его словам, ключ к миру на Донбассе – в Москве.
«Поэтому надо искать понимание и говорить именно с Путиным, а не петь песню футбольных болельщиков «Путин, ла-ла-ла». Что эта песня и такая риторика принесли Украине? Спокойствие или согласие? Или мы стали сильнее благодаря ей? Напелись, а дальше — что?», — обратил он внимание.
На Запад расчет тщетен, подчеркнул Москаль.
«Мы должны что-то делать сами. Наконец должны начаться переговоры напрямую между Зеленским и Путиным, пора. Таково мое мнение», — резюмировал он.
Ранее украинский эксперт заявил, что президент Украины Зеленский вслед за олигархом Коломойским отказался от «Минска».
Напомним, 6 августа Коломойский заявил, что украинские власти не смогут внести изменения в конституцию, поэтому «особый статус» для Донбасса необходимо предоставить на пять лет, не внося изменений в конституцию.
11:30
Воскресенье
0
4
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
