Киевский суд заочно арестовал бывшего главу министерства внутренних дел Украины Захарченко, который подозревается в отмывании более $392 млн. Об этом говорится в решении суда.
«Избрать относительно подозреваемого Захарченко Виталия Юрьевича… меру пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в тексте документа.
В течение пяти дней на решение суда может быть подана апелляционная жалоба.
Отметим, что Захарченко был главой МВД с ноября 2011 по февраль 2014 года. Он покинул Украину в том же году, после государственного переворота, когда новые власти завели ряд уголовных дел против бывших чиновников.
Напомним, в апреле прошлого года Захарченко раскрыл новые факты в деле снайперов на «майдане».
Ранее сообщалось, что новый прокурор по делу Бубенчика, признавшегося в расстреле «Беркута» во время событий на Майдане в 2014-м, отозвал ходатайство о мере пресечения из суда и оставил задержанного на свободе.
Добавим также, что в феврале СМИ сообщили о местонахождении грузинских снайперов с «майдана».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
