Киевский суд заочно арестовал бывшего главу министерства внутренних дел Украины Захарченко, который подозревается в отмывании более $392 млн. Об этом говорится в решении суда.
«Избрать относительно подозреваемого Захарченко Виталия Юрьевича… меру пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в тексте документа.
В течение пяти дней на решение суда может быть подана апелляционная жалоба.
Отметим, что Захарченко был главой МВД с ноября 2011 по февраль 2014 года. Он покинул Украину в том же году, после государственного переворота, когда новые власти завели ряд уголовных дел против бывших чиновников.
Напомним, в апреле прошлого года Захарченко раскрыл новые факты в деле снайперов на «майдане».
Ранее сообщалось, что новый прокурор по делу Бубенчика, признавшегося в расстреле «Беркута» во время событий на Майдане в 2014-м, отозвал ходатайство о мере пресечения из суда и оставил задержанного на свободе.
Добавим также, что в феврале СМИ сообщили о местонахождении грузинских снайперов с «майдана».
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
