Пенсионер из Перми перерезал тросы промышленным альпинистам, висевшим за окном » Новости Дня Сегодня
Пенсионер из Перми перерезал тросы промышленным альпинистам, висевшим за окном 12:10 Суббота 0 831
17-08-2019, 12:10

Пенсионер из Перми перерезал тросы промышленным альпинистам, висевшим за окном



В Перми 70-летнего пенсионера обвинили в покушении на убийство после того, как он перерезал тросы промышленным альпинистам, отделывавшим фасад девятиэтажного жилого дома. В результате его выходки никто не пострадал.


В пресс-службе регионального СУ Следственного комитета рассказали, что пожилой человек подозревается в покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений. Инцидент произошел днем накануне. Пребывая в состоянии опьянения, местный житель потребовал от альпинистов прекратить работу, но получил отказ. Затем он поднялся на крышу и перерезал канаты.


Из-за действий пенсионера один из работников едва не погиб - он пролетел несколько этажей и повис на страховочном тросе. Спасти его смог второй высотник, поднявшийся на крышу и остановивший злоумышленника, а затем поднявший коллегу наверх.


В настоящий момент суду предстоит определить меру пресечения для подозреваемого. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства покушения.


Ruposters писал об аналогичном случае, произошедшем несколько лет назад в Петербурге. Тогда альпинисту тоже спасли жизнь страховочные тросы. До этого в Подмосковье 49-летняя женщина перерезала трос, на котором работник держался на уровне восьмого этажа. Он пролетел семь этажей и остановился менее чем за десяток метров от земли. Суд приговорил виновную к 3,5 годам лишения свободы.




В Перми 70-летнего пенсионера обвинили в покушении на убийство после того, как он перерезал тросы промышленным альпинистам, отделывавшим фасад девятиэтажного жилого дома. В результате его выходки никто не пострадал. В пресс-службе регионального СУ Следственного комитета рассказали, что пожилой человек подозревается в покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений. Инцидент произошел днем накануне. Пребывая в состоянии опьянения, местный житель потребовал от альпинистов прекратить работу, но получил отказ. Затем он поднялся на крышу и перерезал канаты. Из-за действий пенсионера один из работников едва не погиб - он пролетел несколько этажей и повис на страховочном тросе. Спасти его смог второй высотник, поднявшийся на крышу и остановивший злоумышленника, а затем поднявший коллегу наверх. В настоящий момент суду предстоит определить меру пресечения для подозреваемого. Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства покушения. Ruposters писал об аналогичном случае, произошедшем несколько лет назад в Петербурге. Тогда альпинисту тоже спасли жизнь страховочные тросы. До этого в Подмосковье 49-летняя женщина перерезала трос, на котором работник держался на уровне восьмого этажа. Он пролетел семь этажей и остановился менее чем за десяток метров от земли. Суд приговорил виновную к 3,5 годам лишения свободы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl