Жители юго-восточных украинских областей отличаются от представителей центральной и западной части Украины. Об этом в эфире «Полтавского ТВ» заявил депутат местного горсовета от праворадикальной партии ВО «Свобода»* Матвийчук.
«Нужно понимать, что у нас Украина немного разнообразна. Восток и юг Украины сильно отличается от центра и запада. В центре и западе парады не нужны, это правда, они знают, что они независимые, что мы отдельное государство и так далее.
На юге и востоке Украины очень хорошо поработала российская пропаганда, там до сих пор остался менталитет, нельзя так говорить, но больше, скажем, не азиатский, а переходной период между европейским и азиатским, и там люди уважают и любят силу, и ничего более. Не правду, не честность, а там любят силу и уважают», — заявил Матвийчук.
Гость студии напомнил также опыт 2015 года, когда нацистский батальон «Азов»* провел парад в Мариуполе. По мнению радикала, люди «увидели силу, что в городе есть реально военные, которые не сдадут город, которые будут защищать и будут наказывать тех, кто будет против этой силы выступать».
Ранее сообщалось, что Киев отправил в Донбасс нацистов-карателей «Украинской добровольческой армии».
Напомним, 8 августа сообщалось, что нацисты «Азова»* начали массовый грабеж мирного населения в оккупированной части Донбасса.
При этом днем ранее Киев привел в полную боеготовность войска и нацбат «Азов» под Мариуполем.
Добавим, что 20 июля боевики «Правого сектора»* убили мирного жителя Донбасса и обвинили в обстреле ДНР.
В июне нацистка из «Правого сектора»* пообещала научить «низкоинтеллектуальных» жителей Донбасса любить Бандеру.
Ранее другая украинская нацистка пообещала за два года сделать из жителей ДНР и ЛНР «отпетых бандеровцев».
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
