Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вместе с другими британскими политиками и аналитиками записали поздравление Украине накануне дня независимости страны. Соответствующая запись была опубликована в Twitter посольства Украины в Великобритании в пятницу, 23 августа.
#UK Prime Minister @BorisJohnson, prominent British politicians and leading analysts send their greetings to the people of #Ukraine on the eve of the 28th Anniversary of Ukraine's Independence #UAIndependenceDay2019 @JWhittingdale @DrewFoxall @Orysiaua @Pauline_Latham @JDjanogly pic.twitter.com/nJKMO4Dees
— Ukraine's Emb. to UK (@UkrEmbLondon) August 23, 2019
В видеоряде Борис Джонсон завершает поздравление, в котором он проговаривает привычный для нынешней Украины возглас украинский нацистов ОУН-УПА — «Слава Украине!», в ответ на что сотрудники посольства Украины в Великобритании отвечают ему — «Героям Слава!».
Накануне сообщалось, что украинская комиссия заставила боевиков 14-й бригады ВСУ отказаться от флагов ОУН-УПА*.
Ранее украинские военные встретили израильского премьера приветствием нацистов ОУН-УПА*.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
