Актер Ефремов отказался называть себя русским - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Актер Ефремов отказался называть себя русским - «Новороссия» 12:00 Понедельник 0 252
2-12-2019, 12:00

Актер Ефремов отказался называть себя русским - «Новороссия»



Актер Михаил Ефремов заявил, что никогда не считал себя русским — «считал просто человеком».


«Я никогда себя русским не считал. По отцу я мордва. А по маминой линии — чуваш. Более того, я прямой потомок Ивана Яковлева, человека, который перевел Библию на чувашский язык, который был заместителем Ильи Ульянова, отца Ленина. Это наша семейная гордость», — сказал он.


Писатель Захар Прилепин прокомментировал слова Ефремова.


«Помните, у Есенина:


Затерялась Русь в Мордве и Чуди,

Нипочем ей страх.

И идут по той дороге люди,

Люди в кандалах.


Или:


Край мой! Любимая Русь и Мордва!

Притчею мглы ты, как прежде, жива.

Нежно под трепетом ангельских крыл

Звонят кресты безымянных могил.


И, наконец:


Размахнулось поле русских пашен,

То трава, то снег.

Все равно, литвин я иль чувашин,

Крест мой как у всех.


Есенин, как мы видим, не разделяет чувашей, мордву и русских — у всех общий крест, это всё одна Родина, одна пашня. Собственно, так большинство представителей этих народов и думает.

А у Миши Ефремова (он так думает) — другая пашня.

Ну и ладно.


Зато он честный.

Славно было бы, если б теперь все «граждане поэты» друг за другом стали бы признаваться: «Русским я себя никогда не считал».

Все вопросы сразу снимутся», — отметил Прилепин.


Напомним, в августе пьяный Ефремов «разгонял ментов» в центре Москвы.


В ноябре он заявил, что ему «по-барабану критика» его «высказываний о Крыме».


Ранее Ефремов назвал два условия, которые «помогут убедить Украину отказаться от Крыма». По его мнению, нужно отдать Украине Крымский мост и в течение 15 лет бесплатно снабжать Украину газом.


В свою очередь депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала «глупой трескотней» заявление Ефремова о передаче Крымского моста Украине.


Осенью 2017 года Ефремов, который неоднократно публично поддерживал Украину, отказался выступать в Крыму.


Актер Михаил Ефремов заявил, что никогда не считал себя русским — «считал просто человеком». «Я никогда себя русским не считал. По отцу я мордва. А по маминой линии — чуваш. Более того, я прямой потомок Ивана Яковлева, человека, который перевел Библию на чувашский язык, который был заместителем Ильи Ульянова, отца Ленина. Это наша семейная гордость», — сказал он. Писатель Захар Прилепин прокомментировал слова Ефремова. «Помните, у Есенина: Затерялась Русь в Мордве и Чуди, Нипочем ей страх. И идут по той дороге люди, Люди в кандалах. Или: Край мой! Любимая Русь и Мордва! Притчею мглы ты, как прежде, жива. Нежно под трепетом ангельских крыл Звонят кресты безымянных могил. И, наконец: Размахнулось поле русских пашен, То трава, то снег. Все равно, литвин я иль чувашин, Крест мой как у всех. Есенин, как мы видим, не разделяет чувашей, мордву и русских — у всех общий крест, это всё одна Родина, одна пашня. Собственно, так большинство представителей этих народов и думает. А у Миши Ефремова (он так думает) — другая пашня. Ну и ладно. Зато он честный. Славно было бы, если б теперь все «граждане поэты» друг за другом стали бы признаваться: «Русским я себя никогда не считал». Все вопросы сразу снимутся», — отметил Прилепин. Напомним, в августе пьяный Ефремов «разгонял ментов» в центре Москвы. В ноябре он заявил, что ему «по-барабану критика» его «высказываний о Крыме». Ранее Ефремов назвал два условия, которые «помогут убедить Украину отказаться от Крыма». По его мнению, нужно отдать Украине Крымский мост и в течение 15 лет бесплатно снабжать Украину газом. В свою очередь депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала «глупой трескотней» заявление Ефремова о передаче Крымского моста Украине. Осенью 2017 года Ефремов, который неоднократно публично поддерживал Украину, отказался выступать в Крыму.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl