США готовы выделить Европе и Украине $1 млрд для снижения энергозависимости от России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США готовы выделить Европе и Украине $1 млрд для снижения энергозависимости от России - «Новороссия» 00:00 Воскресенье 0 290
15-12-2019, 00:00

США готовы выделить Европе и Украине $1 млрд для снижения энергозависимости от России - «Новороссия»



В конгресс США внесен законопроект об энергетической безопасности Европы, который предусматривает выделение $1 млрд для снижения зависимости центральной и восточной Европы от российских энергоресурсов. Об этом по итогам визита в США вице-премьера по вопросам евроинтеграции Дмитрия Кулебы сообщает официальное издание Кабмина Украины «Правительственный портал».


Отмечается, что во время визита Кулеба встретился с членами Конгресса и выступил за принятие проекта закона, который уже внесен на рассмотрение.


Закон, в частности, предусматривает выделение около $1 млрд американским компаниям для строительства энергетической инфраструктуры в центральной и восточной Европе, в том числе на Украине. Эти меры позволят диверсифицировать поставки газа и снизить зависимость от российских энергоресурсов.


«Речь идет не только об Украине, а о стратегическом балансе во всем регионе, в частности, о влиянии России в Центральной Европе и на Западных Балканах», — отметил Кулеба.


Напомним, 4 декабря парламент ФРГ пригрозил лишить Украину финансирования за противодействие «Северному потоку-2».


26 ноября МИД Украины выразил надежду на санкции США против «Северного потока-2».


Ранее сообщалось, что США готовят пакет санкций для уничтожения компаний, которые строят «Северный поток-2».


Напомним, 21 ноября США пригрозили задержать запуск «Северного потока -2» на год.


8 ноября Киев пожаловался Европарламенту на «Северный поток-2».


Накануне торговый представитель Украины Качка заявил, что еще есть надежда заблокировать «Северный поток-2».


В конгресс США внесен законопроект об энергетической безопасности Европы, который предусматривает выделение $1 млрд для снижения зависимости центральной и восточной Европы от российских энергоресурсов. Об этом по итогам визита в США вице-премьера по вопросам евроинтеграции Дмитрия Кулебы сообщает официальное издание Кабмина Украины «Правительственный портал». Отмечается, что во время визита Кулеба встретился с членами Конгресса и выступил за принятие проекта закона, который уже внесен на рассмотрение. Закон, в частности, предусматривает выделение около $1 млрд американским компаниям для строительства энергетической инфраструктуры в центральной и восточной Европе, в том числе на Украине. Эти меры позволят диверсифицировать поставки газа и снизить зависимость от российских энергоресурсов. «Речь идет не только об Украине, а о стратегическом балансе во всем регионе, в частности, о влиянии России в Центральной Европе и на Западных Балканах», — отметил Кулеба. Напомним, 4 декабря парламент ФРГ пригрозил лишить Украину финансирования за противодействие «Северному потоку-2». 26 ноября МИД Украины выразил надежду на санкции США против «Северного потока-2». Ранее сообщалось, что США готовят пакет санкций для уничтожения компаний, которые строят «Северный поток-2». Напомним, 21 ноября США пригрозили задержать запуск «Северного потока -2» на год. 8 ноября Киев пожаловался Европарламенту на «Северный поток-2». Накануне торговый представитель Украины Качка заявил, что еще есть надежда заблокировать «Северный поток-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl