В Минске стартовала очередная акция против интеграции с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Минске стартовала очередная акция против интеграции с Россией - «Новороссия» 08:00 Суббота 0 350
21-12-2019, 08:00

В Минске стартовала очередная акция против интеграции с Россией - «Новороссия»



В пятницу в Минске началась очередная несанкционированная властями Белоруссии акция оппозиции против интеграции с Россией, сообщает «Интерфакс-Украина».


«Колонна протестующих направилась на площадь Независимости, где планируется проведение митинга. Сотрудники правоохранительных органов никого не задерживают, однако периодически предупреждают, что акция не санкционирована», — говорится в сообщении.


Отмечается, что на Октябрьской площади в центре белорусской столицы собрались несколько сотен человек. В их числе — оппозиционные политики Вячеслав Сивчик, Григорий Костусев, экс-кандидат в президенты республики Николай Статкевич, экс-депутат Палаты представителей Елена Анисим. Участники акции периодически скандируют лозунг «Жыве Беларусь».


Напомним, в Минске 7 декабря прошли митинги против углубления интеграции Белоруссии с Россией.


Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «Белоруссия не войдет в состав братской России».


Напомним, в ноябре Лукашенко отказался подписывать дорожные карты по интеграции с Россией до решения экономических моментов.


Ранее американское агентство USAID провело в Белоруссии опрос о политических настроениях граждан.


По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, России пора отбросить все сомнения и отстаивать свои интересы.


Напомним, 16 сентября в СМИ появилась информация о том, что Россия и Белоруссия объединятся в конфедерацию.


Позже официальный Минск опроверг информацию о намерении создать конфедерацию с Россией.


Отметим, что по мнению экспертов, сегодня работа над вопросами Союзного государства России и Белоруссии идет особенно активно.


В пятницу в Минске началась очередная несанкционированная властями Белоруссии акция оппозиции против интеграции с Россией, сообщает «Интерфакс-Украина». «Колонна протестующих направилась на площадь Независимости, где планируется проведение митинга. Сотрудники правоохранительных органов никого не задерживают, однако периодически предупреждают, что акция не санкционирована», — говорится в сообщении. Отмечается, что на Октябрьской площади в центре белорусской столицы собрались несколько сотен человек. В их числе — оппозиционные политики Вячеслав Сивчик, Григорий Костусев, экс-кандидат в президенты республики Николай Статкевич, экс-депутат Палаты представителей Елена Анисим. Участники акции периодически скандируют лозунг «Жыве Беларусь». Напомним, в Минске 7 декабря прошли митинги против углубления интеграции Белоруссии с Россией. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что «Белоруссия не войдет в состав братской России». Напомним, в ноябре Лукашенко отказался подписывать дорожные карты по интеграции с Россией до решения экономических моментов. Ранее американское агентство USAID провело в Белоруссии опрос о политических настроениях граждан. По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, России пора отбросить все сомнения и отстаивать свои интересы. Напомним, 16 сентября в СМИ появилась информация о том, что Россия и Белоруссия объединятся в конфедерацию. Позже официальный Минск опроверг информацию о намерении создать конфедерацию с Россией. Отметим, что по мнению экспертов, сегодня работа над вопросами Союзного государства России и Белоруссии идет особенно активно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl