Боевик 56-й бригады ВСУ дезертировал из части с оружием - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Боевик 56-й бригады ВСУ дезертировал из части с оружием - «Новороссия» 16:00 Вторник 0 260
21-01-2020, 16:00

Боевик 56-й бригады ВСУ дезертировал из части с оружием - «Новороссия»



Сотрудники военной службы правопорядка Украины задержали дезертира из 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, у которого был арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР.


«Стало известно об очередном случае дезертирства с оружием в 21-м батальоне 56-й отдельной мотопехотной бригады. На этот раз самовольно оставил расположение части солдат Владюк, — сказано в сообщении. — Во время поисков беглеца поисковой группой в занимаемом боевиком жилом доме обнаружены его средства индивидуальной защиты, схрон с боеприпасами в количестве 13 гранат и двух ящиков с патронами различных калибров». Также в тайнике были два автомата и пистолет.


Ранее сообщалось, что комбриг 10-й бригады ВСУ Зубанич отобрал у боевиков паспорта для предотвращения дезертирства.


2 января в Попаснянском районе ЛНР украинский командир подстрелил дезертира ВСУ.


Напомним, что за год более 800 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.


21 декабря сообщалось, что за неделю на оккупированной территории ЛНР дезертировали более десяти боевиков ВСУ.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Сотрудники военной службы правопорядка Украины задержали дезертира из 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ, у которого был арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции (УНМ) ДНР. «Стало известно об очередном случае дезертирства с оружием в 21-м батальоне 56-й отдельной мотопехотной бригады. На этот раз самовольно оставил расположение части солдат Владюк, — сказано в сообщении. — Во время поисков беглеца поисковой группой в занимаемом боевиком жилом доме обнаружены его средства индивидуальной защиты, схрон с боеприпасами в количестве 13 гранат и двух ящиков с патронами различных калибров». Также в тайнике были два автомата и пистолет. Ранее сообщалось, что комбриг 10-й бригады ВСУ Зубанич отобрал у боевиков паспорта для предотвращения дезертирства. 2 января в Попаснянском районе ЛНР украинский командир подстрелил дезертира ВСУ. Напомним, что за год более 800 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. 21 декабря сообщалось, что за неделю на оккупированной территории ЛНР дезертировали более десяти боевиков ВСУ. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl