После встречи президентов Турции и Украины, Реджепа Тайипа Эрдогана и Зеленского, эксперты заговорили о возможном ослаблении власти Киева. Речь идет о том, что турецкий лидер возможно положил глаз на Украину, передает «ЦарьГрад».
В частности, одним из инструментов влияния для Эрдогана может оказаться «Меджлис крымско-татарского народа»*.
Политолог Семён Уралов напомнил о войнах, которые ранее вели между собой Россия и Турция за территории, которые сейчас занимает Украина. Эксперт отметил, что для Анкары ослабленный Киев станет хорошей возможностью по возвращению утраченных позиций.
Расписывая возможный сценарий развития событий, политолог допустил возможность «создания турецких субъектов внутри Украины».
«Одновременно с поддержкой меджлиса и контролем над его вооруженным крылом в условиях украинского неофеодализма возможно создание турецких субъектов внутри Украины», — сказал политолог в интервью для Дни.ру.
Накануне Эрдоган заявил о том, что Турция не признает «аннексию Крыма».
Напомним, что сегодня Эрдоган приветствовал украинских военных нацистским выкриком «Слава Украине!».
Добавим, что прежде Эрдоган пообещал поддерживать независимую Украину.
1 февраля Турция заявила, что предоставит Украине военную помощь на десятки миллионов долларов.
Отметим, в начале августа президент Турции заявил, что Анкара не признает Крым частью России.
В июне 2018 года года Турция раскритиковала Европу за смену позиции по вопросу Крыма.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
