В 97 школах Николаевской области временно приостановлен учебный процесс из-за высокого процента заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе. Об этом сообщается на сайте Николаевской облгосадминистрации, где можно увидеть полный список закрытых школ.
«По состоянию на 7 февраля в 97 учреждениях общего среднего образования Николаевской области приостановлен образовательный процесс из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ: 67 — в городе Николаев, 30 — по области», — говорится в сообщении.
Отмечается, что количество закрытых на карантин школ в Николаевской области с каждым днем растет. Если неделю назад их было всего 42, то сейчас почти 100.
Накануне сообщалось, что в связи с эпидемией гриппа карантин объявлен уже в 18 областях Украины.
Днем ранее сообщалось о том, что во Львове в связи со вспышкой гриппа закрыты 32 школы.
Добавим, что в Днепропетровске из-за эпидемии гриппа уже закрыты все учебные заведения.
Также стало известно, что в Киеве более 100 школ закрылись из-за вспышки гриппа.
Напомним, 30 января сообщалось, что на Украине из-за вспышки гриппа и ОРВИ массово закрываются школы.
Ранее сообщалось, что с начала года на Украине от гриппа умерли 5 человек.
В январе стало известно о смерти мужчины и беременной женщины от гриппа в Черниговской области.
Напомним, 29 декабря пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины сообщила о смерти семимесячного ребёнка, болевшего гриппом.
15 декабря стало известно, что два жителя Харькова умерли от смертельного штамма гриппа.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
