Зеленский анонсировал программу предоставления молодежи Донбасса гражданства Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский анонсировал программу предоставления молодежи Донбасса гражданства Украины - «Новороссия» 16:00 Среда 0 362
12-02-2020, 16:00

Зеленский анонсировал программу предоставления молодежи Донбасса гражданства Украины - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский высказал мнение о необходимости разработки специальной программы, позволяющей обеспечить предоставление украинского гражданства молодежи, проживающей на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом он сказал в ходе совещания с представителями ряда министерств.


«Украина должна бороться за своих граждан, поэтому есть необходимость в разработке специальной программы, целью которой будет обеспечение молодых людей документами, подтверждающими гражданство Украины, — говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства. — Президент также отметил, что эти меры должны мотивировать молодежь к получению украинского образования и содействовать в устройстве дальнейшей жизни на территории, контролируемой Украиной».


По данным пресс-службы, Зеленский рассматривает возможность обеспечить дистанционное обучение украинскому языку и истории Украины на территориях ДНР и ЛНР. Меры по привлечению молодежи также включают увеличение количества высших учебных заведений и бюджетных мест для жителей Донбасса.


Напомним, 27 декабря Киев упростил получение гражданства для иностранных карателей, воевавших в Донбассе.


13 августа президент Украины Зеленский упростил получение украинского гражданства для россиян и наемников «АТО».


28 июня Зеленский предоставил гражданство иностранным наемникам ВСУ.


7 июня Рада одобрила упрощение процедуры выдачи гражданства иностранным наемникам ВСУ.


Ранее  «Нацкорпус»* потребовал от Зеленского предоставить гражданство иностранным наемникам.


16 мая сообщалось, что Украина будет платить родственникам убитых в Донбассе иностранных наемников.


Президент Украины Зеленский высказал мнение о необходимости разработки специальной программы, позволяющей обеспечить предоставление украинского гражданства молодежи, проживающей на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Об этом он сказал в ходе совещания с представителями ряда министерств. «Украина должна бороться за своих граждан, поэтому есть необходимость в разработке специальной программы, целью которой будет обеспечение молодых людей документами, подтверждающими гражданство Украины, — говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства. — Президент также отметил, что эти меры должны мотивировать молодежь к получению украинского образования и содействовать в устройстве дальнейшей жизни на территории, контролируемой Украиной». По данным пресс-службы, Зеленский рассматривает возможность обеспечить дистанционное обучение украинскому языку и истории Украины на территориях ДНР и ЛНР. Меры по привлечению молодежи также включают увеличение количества высших учебных заведений и бюджетных мест для жителей Донбасса. Напомним, 27 декабря Киев упростил получение гражданства для иностранных карателей, воевавших в Донбассе. 13 августа президент Украины Зеленский упростил получение украинского гражданства для россиян и наемников «АТО». 28 июня Зеленский предоставил гражданство иностранным наемникам ВСУ. 7 июня Рада одобрила упрощение процедуры выдачи гражданства иностранным наемникам ВСУ. Ранее «Нацкорпус»* потребовал от Зеленского предоставить гражданство иностранным наемникам. 16 мая сообщалось, что Украина будет платить родственникам убитых в Донбассе иностранных наемников.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl