ВСУ готовят новую провокацию в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ готовят новую провокацию в Донбассе - «Новороссия» 20:00 Четверг 0 207
13-02-2020, 20:00

ВСУ готовят новую провокацию в Донбассе - «Новороссия»


ВСУ готовят новую провокацию в Донбассе - «Новороссия»

Несмотря на лживые заявления президента Украины Зеленского об урегулировании конфликта на Донбассе мирным путём, командование ДНР отмечает усиление огневой активности на донецком направлении с позиций боевиков 28-й бригады ВСУ, связанной с деятельностью украинских пропагандистов 74-го центра информационно-психологических операций. Об этом сообщили в командовании ДНР.


«Пропагандисты из этого центра в составе сводного отряда информационно-психологических операций выполняют задачи под руководством командующего ОТГ «Восток» Москалева, и им поставлена задача подготовить постановочные материалы с целью обвинения в нарушении режима прекращения огня наших защитников.


Задуманные провокации намечены с 13 по 15 февраля.


По имеющейся у нас информации, в это период в зоне ответственности 28-й бригады ожидается прибытие делегаций посольств Германии и Франции в сопровождении иностранных СМИ «France Press», «Deutsche Welle», а также пропагандистских украинских телеканалов «ICTV», «UA Donbas».


Важно отметить, что провокационными обстрелами преступное руководство Украины не просто вводит в заблуждение мировую общественность, но и подвергает опасности жизни иностранных граждан, что не должно остаться без внимания международных правозащитных организаций.


Мы призываем международных наблюдателей не допустить обострения обстановки на Донбассе и обязать украинскую сторону соблюдать взятые на себя обязательства и не подвергать опасности человеческие жизни», — говорится в сообщении.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Несмотря на лживые заявления президента Украины Зеленского об урегулировании конфликта на Донбассе мирным путём, командование ДНР отмечает усиление огневой активности на донецком направлении с позиций боевиков 28-й бригады ВСУ, связанной с деятельностью украинских пропагандистов 74-го центра информационно-психологических операций. Об этом сообщили в командовании ДНР. «Пропагандисты из этого центра в составе сводного отряда информационно-психологических операций выполняют задачи под руководством командующего ОТГ «Восток» Москалева, и им поставлена задача подготовить постановочные материалы с целью обвинения в нарушении режима прекращения огня наших защитников. Задуманные провокации намечены с 13 по 15 февраля. По имеющейся у нас информации, в это период в зоне ответственности 28-й бригады ожидается прибытие делегаций посольств Германии и Франции в сопровождении иностранных СМИ «France Press», «Deutsche Welle», а также пропагандистских украинских телеканалов «ICTV», «UA Donbas». Важно отметить, что провокационными обстрелами преступное руководство Украины не просто вводит в заблуждение мировую общественность, но и подвергает опасности жизни иностранных граждан, что не должно остаться без внимания международных правозащитных организаций. Мы призываем международных наблюдателей не допустить обострения обстановки на Донбассе и обязать украинскую сторону соблюдать взятые на себя обязательства и не подвергать опасности человеческие жизни», — говорится в сообщении. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl