МВФ: Украина теряет трудоспособное население - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МВФ: Украина теряет трудоспособное население - «Новороссия» 04:00 Четверг 0 181
20-02-2020, 04:00

МВФ: Украина теряет трудоспособное население - «Новороссия»



Международная организация труда ожидает сокращения трудоспособного населения Украины на 1,2% ежегодно в 2018-2030 годах. Об этом говорится в сообщении постоянного представителя МВФ на Украине Йоста Люнгман.


Люнгман напомнил, что Украина попала в число 18 стран мира, экономическое состояние которых сократилось за период с 1990 по 2017 годы, показав пятый с конца результат – в среднем «минус» 0,2% ежегодно. Он также указал, что инвестиции за этот период составляли всего 20% от ВВП, в том числе 16% от ВВП в 2010-2017 годах, тогда как средний уровень – 26% от ВВП.


По его словам, при сохранении таких показателей стране без реформ и значительного роста продуктивности практически невозможно будет обеспечить темпы роста выше 2,5% в год.


Ранее сегодня лидер оппозиционной партии «ОПЗЖ» Медведчук заявил, что Украина превратилась из бедной страны в нищую.


Ранее премьер-министр Украины Гончарук оправдался за высокие зарплаты некоторых министров, о которых с возмущением написали многие украинские СМИ.


Отметим, что 27 декабря Госстат Украины сообщил об уменьшении средней зарплаты в стране.


При этом 14 декабря министр экономразвития Украины Милованов пожаловался на маленькую зарплату и заявил, что она должна составлять, как минимум, $10 тыс.


Отметим,  что 17 ноября Милованов признался в том, что писал диссертацию под воздействием марихуаны.


Ранее украинский олигарх Коломойский назвал Милованова дебилом и добавил, что ему необходимо уйти в отставку.


В ответ Милованов не нашел ничего остроумнее, кроме того, чтобы признать, что он действительно «дебил» и «не скрывает этого».


Напомним, что 20 октября Милованова высмеяли в сети после слов об «экономическом прорыве» на Украине.


Добавим также, что в конце ноября Милованов похвастался рекордным темпом реформ на Украине.


При этом сегодня стало известно о том, что почти 2 млн граждан Украины попали в госреестр должников.


Международная организация труда ожидает сокращения трудоспособного населения Украины на 1,2% ежегодно в 2018-2030 годах. Об этом говорится в сообщении постоянного представителя МВФ на Украине Йоста Люнгман. Люнгман напомнил, что Украина попала в число 18 стран мира, экономическое состояние которых сократилось за период с 1990 по 2017 годы, показав пятый с конца результат – в среднем «минус» 0,2% ежегодно. Он также указал, что инвестиции за этот период составляли всего 20% от ВВП, в том числе 16% от ВВП в 2010-2017 годах, тогда как средний уровень – 26% от ВВП. По его словам, при сохранении таких показателей стране без реформ и значительного роста продуктивности практически невозможно будет обеспечить темпы роста выше 2,5% в год. Ранее сегодня лидер оппозиционной партии «ОПЗЖ» Медведчук заявил, что Украина превратилась из бедной страны в нищую. Ранее премьер-министр Украины Гончарук оправдался за высокие зарплаты некоторых министров, о которых с возмущением написали многие украинские СМИ. Отметим, что 27 декабря Госстат Украины сообщил об уменьшении средней зарплаты в стране. При этом 14 декабря министр экономразвития Украины Милованов пожаловался на маленькую зарплату и заявил, что она должна составлять, как минимум, $10 тыс. Отметим, что 17 ноября Милованов признался в том, что писал диссертацию под воздействием марихуаны. Ранее украинский олигарх Коломойский назвал Милованова дебилом и добавил, что ему необходимо уйти в отставку. В ответ Милованов не нашел ничего остроумнее, кроме того, чтобы признать, что он действительно «дебил» и «не скрывает этого». Напомним, что 20 октября Милованова высмеяли в сети после слов об «экономическом прорыве» на Украине. Добавим также, что в конце ноября Милованов похвастался рекордным темпом реформ на Украине. При этом сегодня стало известно о том, что почти 2 млн граждан Украины попали в госреестр должников.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl