Нацполиция задержала 19 человек после беспорядков в горсовете Жмеринки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Нацполиция задержала 19 человек после беспорядков в горсовете Жмеринки - «Новороссия» 12:00 Пятница 0 185
28-02-2020, 12:00

Нацполиция задержала 19 человек после беспорядков в горсовете Жмеринки - «Новороссия»



Нацполиция Украины, по имеющимся данным, задержала 19 человек после беспорядков в городском совете Жмеринки (Винницкая область). Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.


«В настоящее время 19 человек задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в том числе лидеры общественных объединений «Эдельвейс» и «Национальные дружины», — сообщил председатель Нацполиции  Клименко.


Отмечается, что в связи с беспорядками в горсовете возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа».


Напомним, 20 февраля сообщалось, что в Новых Санжарах зафиксированы столкновения между протестующими и полицией.


Незадолго до этого сообщалось, что премьер-министр Украины Гончарук направился в Новые Санжары из-за протестов мирных жителей против карнатина.


Ранее пособница ВСУ посетовала, что самолет из Китая не был сбит, как Boeing.


Напомним, в Тернопольской области собрался «майдан» против эвакуированных из Китая граждан Украины.


Ранее украинский премьер Гончарук оправдался за задержку эвакуации граждан Украины из Китая «минимизацией рисков».


Напомним, что в эфире украинского телевидения украинский блогер заявил, что ему безопаснее находиться в Китае, потому как он не уверен в качестве украинской медицины.


Нацполиция Украины, по имеющимся данным, задержала 19 человек после беспорядков в городском совете Жмеринки (Винницкая область). Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. «В настоящее время 19 человек задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в том числе лидеры общественных объединений «Эдельвейс» и «Национальные дружины», — сообщил председатель Нацполиции Клименко. Отмечается, что в связи с беспорядками в горсовете возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Напомним, 20 февраля сообщалось, что в Новых Санжарах зафиксированы столкновения между протестующими и полицией. Незадолго до этого сообщалось, что премьер-министр Украины Гончарук направился в Новые Санжары из-за протестов мирных жителей против карнатина. Ранее пособница ВСУ посетовала, что самолет из Китая не был сбит, как Boeing. Напомним, в Тернопольской области собрался «майдан» против эвакуированных из Китая граждан Украины. Ранее украинский премьер Гончарук оправдался за задержку эвакуации граждан Украины из Китая «минимизацией рисков». Напомним, что в эфире украинского телевидения украинский блогер заявил, что ему безопаснее находиться в Китае, потому как он не уверен в качестве украинской медицины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl