Госсекретарь США Майка Помпео сообщил, что правительство США приняло решение ввести лимит на число граждан КНР в американских представительствах пяти СМИ Китая. В Госдепе подчеркнули, что поводом для этого шага стало лишение аккредитации трёх журналистов газеты The Wall Street Journal.
«Решение не основано на каком-либо контенте, созданном этими организациями, и не накладывает никаких ограничений на то, что указанные организации могут публиковать в США», — заявил Помпео.
Скандал разгорелся после того, как американское издание опубликовало статью «Китай — настоящий больной Азии», где довольно резко выразилось о культуре и чистоплотности китайцев, обвинив их по сути во вспышке заболевания короновируса. В ответ возмущенные власти Китая отправили американских журналистов домой. При этом пояснив, что местные СМИ за распространение ложных данных о заболевании могли получить тюремные сроки.
Отметим, что данная история произошла до того, как короновирус стал массово распространяться в ЕС, где, по мнению американских журналистов, люди гораздо опрятней и «цивилизованней».
11:30
Воскресенье
0
240
"Беспилот" показал, как японцы используют БПЛА для создания цифровых двойников шахт
"Беспилот" показал, как японцы используют БПЛА для создания цифровых двойников шахт В Японии начали использовать беспилотники для удалённого создания цифровых двойников шахт. Как отмечает
11:30
Воскресенье
276
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Источник фото: пресс-служба общества Движения Первых В Российской академии образования 7 ноября
11:30
Воскресенье
212
В ОП РФ обсудили роль отечественных соцсетей в продвижении традиционных ценностей
Источник фото: пресс-служба ОП РФ В Общественной палате РФ прошёл круглый стол о роли спортивных и
11:30
Воскресенье
276
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1 169
Мэр — должность расстрельная? Прокуратура предъявила претензии экс-мэру Плеса - «Недвижимость»
Городок в частной собственности — в нынешней России это реально
