Вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия») недоумевает, почему возможное ограничение доступа в Госдуму американских СМИ вызывает такой шквал негодования.
В пятницу в Госдуме сообщили, что рассмотрят и примут проект постановления о запрете посещать нижнюю палату парламента всем американским СМИ в ответ на лишение аккредитации журналистов RT в конгрессе США в связи с регистрацией телеканала в качестве иноагента.
«Искренне не понимаю, почему возможность ограничения доступа в Госдуму представителям американских СМИ вызывает такой шквал негодования. Напомню, что наших журналистов в США признали иностранными агентами и при любом удобном случае дискредитируют их, ущемляя в законных правах. От нас же ждут, что мы будет молчать и соглашаться. Нет, этого не будет, прошли те времена, пора привыкнуть», — сказал Толстой журналистам.
Парламентарий подчеркнул, что отечественные СМИ давно выставляются коллективным Западом как пропагандистские в самом негативном восприятии этого слова. «А в сознание людей внедряется мысль о том, что верить российским СМИ нельзя, что они вместе с пресловутыми «русскими хакерами» повинны во всех грехах, причастны к выборам президента США, референдуму в Каталонии и прочему», — продолжил Толстой.
«При этом американские журналисты довольно спокойно работают в России, могут присутствовать во всех органах российской власти и делать свою работу так, как считают нужным. Мы никогда не противодействовали этому, и сейчас не хотим этого делать. Но, к сожалению, придется», — заключил он.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
