Толстой удивился реакции на планы Госдумы в отношении американских СМИ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Толстой удивился реакции на планы Госдумы в отношении американских СМИ - «Новости дня» 02:02 Суббота 0 738
2-12-2017, 02:02

Толстой удивился реакции на планы Госдумы в отношении американских СМИ - «Новости дня»



Вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия») недоумевает, почему возможное ограничение доступа в Госдуму американских СМИ вызывает такой шквал негодования.



В пятницу в Госдуме сообщили, что рассмотрят и примут проект постановления о запрете посещать нижнюю палату парламента всем американским СМИ в ответ на лишение аккредитации журналистов RT в конгрессе США в связи с регистрацией телеканала в качестве иноагента.



«Искренне не понимаю, почему возможность ограничения доступа в Госдуму представителям американских СМИ вызывает такой шквал негодования. Напомню, что наших журналистов в США признали иностранными агентами и при любом удобном случае дискредитируют их, ущемляя в законных правах. От нас же ждут, что мы будет молчать и соглашаться. Нет, этого не будет, прошли те времена, пора привыкнуть», — сказал Толстой журналистам.



Парламентарий подчеркнул, что отечественные СМИ давно выставляются коллективным Западом как пропагандистские в самом негативном восприятии этого слова. «А в сознание людей внедряется мысль о том, что верить российским СМИ нельзя, что они вместе с пресловутыми «русскими хакерами» повинны во всех грехах, причастны к выборам президента США, референдуму в Каталонии и прочему», — продолжил Толстой.



«При этом американские журналисты довольно спокойно работают в России, могут присутствовать во всех органах российской власти и делать свою работу так, как считают нужным. Мы никогда не противодействовали этому, и сейчас не хотим этого делать. Но, к сожалению, придется», — заключил он.


Вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия») недоумевает, почему возможное ограничение доступа в Госдуму американских СМИ вызывает такой шквал негодования. В пятницу в Госдуме сообщили, что рассмотрят и примут проект постановления о запрете посещать нижнюю палату парламента всем американским СМИ в ответ на лишение аккредитации журналистов RT в конгрессе США в связи с регистрацией телеканала в качестве иноагента. «Искренне не понимаю, почему возможность ограничения доступа в Госдуму представителям американских СМИ вызывает такой шквал негодования. Напомню, что наших журналистов в США признали иностранными агентами и при любом удобном случае дискредитируют их, ущемляя в законных правах. От нас же ждут, что мы будет молчать и соглашаться. Нет, этого не будет, прошли те времена, пора привыкнуть», — сказал Толстой журналистам. Парламентарий подчеркнул, что отечественные СМИ давно выставляются коллективным Западом как пропагандистские в самом негативном восприятии этого слова. «А в сознание людей внедряется мысль о том, что верить российским СМИ нельзя, что они вместе с пресловутыми «русскими хакерами» повинны во всех грехах, причастны к выборам президента США, референдуму в Каталонии и прочему», — продолжил Толстой. «При этом американские журналисты довольно спокойно работают в России, могут присутствовать во всех органах российской власти и делать свою работу так, как считают нужным. Мы никогда не противодействовали этому, и сейчас не хотим этого делать. Но, к сожалению, придется», — заключил он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl