ВСУ 34 раза за сутки обстреляли ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ 34 раза за сутки обстреляли ДНР - «Новороссия» 16:00 Воскресенье 0 313
15-03-2020, 16:00

ВСУ 34 раза за сутки обстреляли ДНР - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования за минувшие сутки 34 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР, сообщает представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).


«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 34 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 271 единица», — говорится в сообщении.


По данным СЦКК, обстрелам со стороны ВСУ на донецком направлении подверглись районы «Вольво-центра», поселков Еленовка, Жабичево, Старомихайловки и шахты «Трудовская», сел Васильевка, Веселое, Сигнальное; на горловском – район поселка шахты имени Гагарина; на мариупольском – окрестности сел Петровское и Белая Каменка.


При обстрелах применялись 152 и 122-мм артиллерийские орудия, минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


Напомним, вчера из-за обстрела ВСУ скончался мирный житель Сигнального.


Отметим, в субботу, 14 марта, ВСУ нанесли артудар по Горловке, пострадали 3 человека — двое взрослых и ребёнок. Ночной обстрел украинских боевиков обесточил 30 трансформаторных подстанций.


Подробнее об оперативной ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».


Украинские вооруженные формирования за минувшие сутки 34 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР, сообщает представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 34 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 271 единица», — говорится в сообщении. По данным СЦКК, обстрелам со стороны ВСУ на донецком направлении подверглись районы «Вольво-центра», поселков Еленовка, Жабичево, Старомихайловки и шахты «Трудовская», сел Васильевка, Веселое, Сигнальное; на горловском – район поселка шахты имени Гагарина; на мариупольском – окрестности сел Петровское и Белая Каменка. При обстрелах применялись 152 и 122-мм артиллерийские орудия, минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Напомним, что количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке. Напомним, вчера из-за обстрела ВСУ скончался мирный житель Сигнального. Отметим, в субботу, 14 марта, ВСУ нанесли артудар по Горловке, пострадали 3 человека — двое взрослых и ребёнок. Ночной обстрел украинских боевиков обесточил 30 трансформаторных подстанций. Подробнее об оперативной ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl