Роскосмос начал строить «лунную ракету» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Роскосмос начал строить «лунную ракету» - «Новороссия» 00:00 Четверг 0 345
19-03-2020, 00:00

Роскосмос начал строить «лунную ракету» - «Новороссия»



Госкорпорация «Роскосмос» начала строительство первых модулей перспективной российской сверхтяжелой ракеты-носителя «Енисей». Об этом сообщил глава корпорации Дмитрий Рогозин у себя в Твиттере.


«Знаете, что это? Это части конструкции универсальных ракетных модулей нашей новой ракеты сверхтяжёлого класса «Енисей», — прокомментировал он выложенные фото с начала строительства.


Как пишут СМИ, ракета создана на основе блоков ракетоносителя «Союз-5». Она будет иметь грузоподъемность 88 тонн и обеспечивать вывод пилотируемого транспортного корабля массой 20 тонн на полярную окололунную орбиту.


Благодаря своим показателям Россия снова сможет начать пилотируемые полеты к Луне, включая вывод на орбиту спутника Земли пилотируемых и грузовых транспортных кораблей, посадочно-взлетных кораблей и модулей окололунных орбитальных станций. Начало летно-конструкторских испытаний российской сверхтяжелой ракеты назначено на 2028 год,


Ранее директор входящего в госкорпорацию Роскосмос государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева Алексей Варочко заявил, что запуск другой ракеты «Протон-М» будет перенесён на конец мая нынешнего года по причине обнаруженных некачественных комплектующих изделий.


В начале марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал задание в течение трех месяцев разработать и утвердить дорожную карту по развитию космической отрасли в России. Среди требований премьера особо выделены создание новых спутниковых орбитальных группировок и разработка перспективных ракетоносителей.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Госкорпорация «Роскосмос» начала строительство первых модулей перспективной российской сверхтяжелой ракеты-носителя «Енисей». Об этом сообщил глава корпорации Дмитрий Рогозин у себя в Твиттере. «Знаете, что это? Это части конструкции универсальных ракетных модулей нашей новой ракеты сверхтяжёлого класса «Енисей», — прокомментировал он выложенные фото с начала строительства. Как пишут СМИ, ракета создана на основе блоков ракетоносителя «Союз-5». Она будет иметь грузоподъемность 88 тонн и обеспечивать вывод пилотируемого транспортного корабля массой 20 тонн на полярную окололунную орбиту. Благодаря своим показателям Россия снова сможет начать пилотируемые полеты к Луне, включая вывод на орбиту спутника Земли пилотируемых и грузовых транспортных кораблей, посадочно-взлетных кораблей и модулей окололунных орбитальных станций. Начало летно-конструкторских испытаний российской сверхтяжелой ракеты назначено на 2028 год, Ранее директор входящего в госкорпорацию Роскосмос государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева Алексей Варочко заявил, что запуск другой ракеты «Протон-М» будет перенесён на конец мая нынешнего года по причине обнаруженных некачественных комплектующих изделий. В начале марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал задание в течение трех месяцев разработать и утвердить дорожную карту по развитию космической отрасли в России. Среди требований премьера особо выделены создание новых спутниковых орбитальных группировок и разработка перспективных ракетоносителей.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 326 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl