Россия и Китай планируют совместно создать сверхтяжёлую ракету - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Россия и Китай планируют совместно создать сверхтяжёлую ракету - «Новости дня» 06:00 Пятница 0 574
20-04-2018, 06:00

Россия и Китай планируют совместно создать сверхтяжёлую ракету - «Новости дня»





Китай и Россия пытаются добиться прогресса в направлении совместного создания ракеты-носителя сверхтяжёлого класса, заявил РИА Новости генеральный секретарь Китайской национальной космической администрации (КНКА) Юйлун Тянь.



Ранее исполнительный директор по бизнесу и коммерциализации «Роскосмоса» Антон Жиганов заявил, что Россия рассчитывает на сотрудничество с Китаем в вопросе создания сверхтяжёлой ракеты.



«Мы считаем, что это действительно отличный способ сотрудничества, и мы пытаемся добиться прогресса в этом направлении (создании сверхтяжёлой ракеты-носителя — ред.) вместе», — заявил Юйлун Тянь.




Указ президента России Владимира Путина о создании сверхтяжёлой ракеты-носителя был подписан в начале года. Головным разработчиком комплекса назначена РКК «Энергия».




К концу 2019 года должно быть завершено эскизное проектирование комплекса, а первый старт ракеты назначен на 2028 год. «Сверхтяж» планируется использовать для выполнения перспективных космических проектов, например, к Луне и Марсу.



Ракетный комплекс ракеты-носителя сверхтяжёлого класса должен обеспечить выведение полезных грузов массой до 90 тонн на низкую околоземную орбиту и не менее 20 тонн на окололунную полярную орбиту.


Китай и Россия пытаются добиться прогресса в направлении совместного создания ракеты-носителя сверхтяжёлого класса, заявил РИА Новости генеральный секретарь Китайской национальной космической администрации (КНКА) Юйлун Тянь. Ранее исполнительный директор по бизнесу и коммерциализации «Роскосмоса» Антон Жиганов заявил, что Россия рассчитывает на сотрудничество с Китаем в вопросе создания сверхтяжёлой ракеты. «Мы считаем, что это действительно отличный способ сотрудничества, и мы пытаемся добиться прогресса в этом направлении (создании сверхтяжёлой ракеты-носителя — ред.) вместе», — заявил Юйлун Тянь. Указ президента России Владимира Путина о создании сверхтяжёлой ракеты-носителя был подписан в начале года. Головным разработчиком комплекса назначена РКК «Энергия». К концу 2019 года должно быть завершено эскизное проектирование комплекса, а первый старт ракеты назначен на 2028 год. «Сверхтяж» планируется использовать для выполнения перспективных космических проектов, например, к Луне и Марсу. Ракетный комплекс ракеты-носителя сверхтяжёлого класса должен обеспечить выведение полезных грузов массой до 90 тонн на низкую околоземную орбиту и не менее 20 тонн на окололунную полярную орбиту.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl