Экспедиция «Паллады» стала эпицентром «фейков» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Экспедиция «Паллады» стала эпицентром «фейков» - «Новороссия» 16:00 Четверг 0 251
9-04-2020, 16:00

Экспедиция «Паллады» стала эпицентром «фейков» - «Новороссия»



Ряд приморских сайтов распространили вчера информацию о проблемах с заходом в порты Малайзии парусника «Паллада». Пресс-служба Росрыболовства потребовала опровергнуть заявления о том, что на помощь судну вынужден был выйти корабль ТОФ. Ведомство подчеркнуло, что кругосветное плавание Учебно-парусного судна «Паллада» проходит по плану в соответствии с утвержденным графиком.


Сотрудники пресс-службы отметили ранее, что список портов захода УПС «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» скорректировали из-за пандемии коронавируса в мире. Среди прочего был отменён ранее запланированный визит «Паллады» в Порт-Луи (Маврикий).


В настоящий момент фрегат находится в акватории Индийского океана и следует курсом в Сингапур для плановой бункеровки всем необходимым. Курсанты экипажа чувствуют себя хорошо. Больных коронавирусом не обнаружено. Запасов топлива, воды и продовольствия достаточно.


В руководстве Дальрыбвтуза и Росрыболовства постоянно находятся на круглосуточной связи с судном. Экипаж «Паллады» добросовестно выполняет возложенные на них задачи экспедиции «Паруса мира», посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Приносим читателям извинения за публикацию непроверенной информации.


Ряд приморских сайтов распространили вчера информацию о проблемах с заходом в порты Малайзии парусника «Паллада». Пресс-служба Росрыболовства потребовала опровергнуть заявления о том, что на помощь судну вынужден был выйти корабль ТОФ. Ведомство подчеркнуло, что кругосветное плавание Учебно-парусного судна «Паллада» проходит по плану в соответствии с утвержденным графиком. Сотрудники пресс-службы отметили ранее, что список портов захода УПС «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада» скорректировали из-за пандемии коронавируса в мире. Среди прочего был отменён ранее запланированный визит «Паллады» в Порт-Луи (Маврикий). В настоящий момент фрегат находится в акватории Индийского океана и следует курсом в Сингапур для плановой бункеровки всем необходимым. Курсанты экипажа чувствуют себя хорошо. Больных коронавирусом не обнаружено. Запасов топлива, воды и продовольствия достаточно. В руководстве Дальрыбвтуза и Росрыболовства постоянно находятся на круглосуточной связи с судном. Экипаж «Паллады» добросовестно выполняет возложенные на них задачи экспедиции «Паруса мира», посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приносим читателям извинения за публикацию непроверенной информации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl