Градоначальник Днепропетровская Борис Филатов, известный тем, что обещал «вешать потом» всех оппонентов нынешнего Киева, угрожает священникам Днепропетровской епархии УПЦ жёсткими мерами в случае, если они на пасхальные праздники не уговорят паству сидеть дома. Чиновник отметил, что если они хотят на Пасху «рисковать здоровьем людей», то городские власти обеспечат им «весь комплекс мероприятий» – с отключением воды, электричества, «с заложенными дверями и перекопанными дорогами». Свои угрозы Фиатов во вторник, 14 апреля, сообщил на своей странице в Facebook.
Уважаемые священнослужители.Меня тут пресс-служба просит написать пафосное обращение, чтобы на Пасху все оставались…
Опубликовано Borys Filatov Вторник, 14 апреля 2020 г.
«Кроме штрафов от полиции и уголовных дел вы получите весь комплекс мероприятий от городской власти, откатанных на наливайках и пунктах металлоприема. Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопанными дорогами? Мы вам все это обеспечим. Также ждите отмену документов по земле и любых разрешений на реконструкцию», – отметил градоначальник в обращении к священникам, которые «не услышали» мнение городских властей относительно богослужений на Пасху.
Одиозный управленец напомнил о «мирном сосуществовании» с канонической церковью, но рисковать жизнями горожан, он не позволит.
«Я вас честно предупреждаю. И не поможет вам никто. Ни мои прекрасные отношения с Владыкой Иринеем, ни депутатское лобби, ни сам Господь Бог», – подытожил своё виртуальное обращение Филатов.
11:30
Четверг
0
1
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
10
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
