Пока на нефтяном рынке наблюдаются резкие перепады цен на нефть, у побережья американского штата Калифорния скопилось множество танкеров с чёрным золотом. Явление возникло на фоне нехватки мест для хранения энергоресурса. Все грузовые судна ждут своей очереди на разгрузку. Об этом во вторник, 28 апреля, пишет Bloomberg.
«Танкеры стоят неподалеку от города Лонг-Бич в залив Сан-Франциско, они загружены нефтью, объем которой способен закрыть 20% ежедневного мирового (докризисного) спроса на это сырье — более 20 млн баррелей. По данным парижской компании Kpler SAS, которая отслеживает движение танкеров, это самое большое количество нефти, которое за один раз находилось у западного побережья США», — сообщают подробности иностранные журналисты.
Как известно, спрос на нефть упал после расширения пандемии коронавируса в мире. Спад потребности в нефти у населения и промышленных предприятий при карантине и самоизоляции объясняет отсутствие нужды в топливе.
11:30
Пятница
0
8
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
