Пока на нефтяном рынке наблюдаются резкие перепады цен на нефть, у побережья американского штата Калифорния скопилось множество танкеров с чёрным золотом. Явление возникло на фоне нехватки мест для хранения энергоресурса. Все грузовые судна ждут своей очереди на разгрузку. Об этом во вторник, 28 апреля, пишет Bloomberg.
«Танкеры стоят неподалеку от города Лонг-Бич в залив Сан-Франциско, они загружены нефтью, объем которой способен закрыть 20% ежедневного мирового (докризисного) спроса на это сырье — более 20 млн баррелей. По данным парижской компании Kpler SAS, которая отслеживает движение танкеров, это самое большое количество нефти, которое за один раз находилось у западного побережья США», — сообщают подробности иностранные журналисты.
Как известно, спрос на нефть упал после расширения пандемии коронавируса в мире. Спад потребности в нефти у населения и промышленных предприятий при карантине и самоизоляции объясняет отсутствие нужды в топливе.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
